Ольга Каниськина: я буду готовиться к Чемпионату мира-2013

 

Олимпийская чемпионка в спортивной ходьбе на 20 км Ольга Каниськина рассказала, когда она собирается завершить карьеру.
«Пока не знаю. Могу только сказать, что мы все-таки будем готовиться к чемпионату мира. Хотя сразу после Олимпиады в Лондоне я не хотела продолжать. Думала, это будет мой последний старт, была уже договоренность с тренером. Но после этой эстафеты меня попросили остаться еще хотя бы на год, потому что следующий чемпионат будет в Москве.
Валентин Балахничев, президент федерации, сказал нам: «Ребята, вы же ездите все время за границу, а тут – дома, пусть хотя бы ваши поклонники вас увидят, потрогают». Я попадаю на следующий чемпионат мира без отбора, четвертым членом в команде. По регламенту должно быть по три участника от каждой команды плюс один, если это чемпион мира прошлого года», – приводит слова Каниськиной официальный сайт ВФЛА.

Олимпийская чемпионка в спортивной ходьбе на 20 км Ольга Каниськина рассказала, когда она собирается завершить карьеру.

 

- Пока не знаю. Могу только сказать, что все-таки буду готовиться к Чемпионату мира-2013. Хотя сразу после Олимпиады в Лондоне я не хотела продолжать. Думала, это будет мой последний старт, была уже договоренность с тренером. Но после этой эстафеты меня попросили остаться еще хотя бы на год, потому что следующий Чемпионат будет в Москве.

 

Валентин Балахничев, президент федерации, сказал нам: "Ребята, вы же ездите все время за границу, а тут -дома, пусть хотя бы ваши поклонники вас увидят, потрогают". Я попадаю на следующий Чемпионат мира без отбора, четвертым членом в команде. По регламенту должно быть по три участника от каждой команды плюс один, если это чемпион мира прошлого года, - приводит слова Каниськиной официальный сайт ВФЛА.




/newssport/newsla/59637.html
rss
Карта