Юлия Ефимова: мне очень тяжело плывется в Шанхае

 

Российская пловчиха Юлия Ефимова не смогла назвать причин своего плохого функционального состояния на ЧМ по водным видам спорта в Шанхае.
«Очень тяжело плывется. Буквально три недели назад все было прекрасно. Может быть, сказывается акклиматизация, может быть, есть другие причины. После утреннего заплыва я, честно говоря, думала, что тяжелее быть просто не может и что вечером я «расплывусь». Но все стало еще хуже. Хотя, вероятно, утром просто было больше сил. На всех тренировочных стартах в Америке я плавала значительно быстрее, чем сейчас.
В США я под нагрузкой без всяких проблем плыла стометровку за 1,06. А сейчас с колоссальным трудом проплыла за 1.07,53. Ко мне подошел мой американский тренер Дэвид Сало – он вообще в шоке. Не может понять, каким образом, уезжая три недели назад в отличной форме, я приехала в Шанхай в столь ужасном состоянии», – приводит слова Ефимовой «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российская пловчиха Юлия Ефимова не смогла назвать причин своего плохого функционального состояния на ЧМ по водным видам спорта в Шанхае.

 

- Очень тяжело плывется. Буквально три недели назад все было прекрасно. Может быть, сказывается акклиматизация, может быть, есть другие причины. После утреннего заплыва я, честно говоря, думала, что тяжелее быть просто не может и что вечером я "расплывусь". Но все стало еще хуже. Хотя, вероятно, утром просто было больше сил. На всех тренировочных стартах в Америке я плавала значительно быстрее, чем сейчас.

 

В США я под нагрузкой без всяких проблем плыла стометровку за 1,06. А сейчас с колоссальным трудом проплыла за 1.07,53. Ко мне подошел мой американский тренер Дэвид Сало - он вообще в шоке. Не может понять, каким образом, уезжая три недели назад в отличной форме, я приехала в Шанхай в столь ужасном состоянии, - приводит слова Ефимовой "Спорт-Экспресс".




/newssport/newssun/36520-.html
rss
Карта