Ефимова: ЧМ отнял у меня много эмоциональных сил

 

Российская пловчиха Юлия Ефимова рассказала о состоянии своего здоровья.
Как известно, после возвращения на родину с чемпионата мира в Шанхае Ефимова была госпитализирована с диагнозом «переутомление».
«Я просто очень сильно устала. Этот чемпионат мира отнял у меня много эмоциональных сил, ибо постоянно переживала. Сначала за наших парней из сборной, которые не могли выступить нормально. Потом, когда начала соревноваться, а результатов не было, то уже сама стала горевать. На 100-метровке мне чуть-чуть не хватило до медали, из-за чего сильно переживала. Все это копилось весь чемпионат внутри меня. И вот, когда уже прилетела домой, со мной все это и произошло. Хорошо, что хоть хватило сил долететь до Ростова.
Первые дни были просто невыносимыми. Мне очень тяжело находиться в такой стране, как Китай. Никогда не хочу там появляться!
Там все очень специфическое и своеобразное - еда, люди. Китайцы очень эмоциональные люди. Например, когда садишься в такси у нас или в какой-то другой стране зарубежом, то даже если ты не знаешь языка, водитель слушает и пытается чем-то помочь. А там садишься - и на тебя сразу начинают кричать! А потом опешившего выгоняют из такси.
Я продолжу свою работу в Америке с тренером Дэвидом Сало, поскольку мне там теперь очень нравится, что важно для меня. И хочу вплоть до Олимпиады 2012 года в Лондоне тренироваться именно там в США», - рассказала Ефимов а в интервью «Советскому спорту».

Российская пловчиха Юлия Ефимова рассказала о состоянии своего здоровья. Как известно, после возвращения на родину с Чемпионата мира в Шанхае она была госпитализирована с диагнозом "переутомление".

 

- Я просто очень сильно устала. Этот Чемпионат мира отнял у меня много эмоциональных сил, ибо постоянно переживала. Сначала за наших парней из сборной, которые не могли выступить нормально. Потом, когда начала соревноваться, а результатов не было, то уже сама стала горевать.

 

На 100-метровке мне чуть-чуть не хватило до медали, из-за чего сильно переживала. Все это копилось весь чемпионат внутри меня. И вот, когда уже прилетела домой, со мной все это и произошло. Хорошо, что хоть хватило сил долететь до Ростова, - рассказала Ефимов а в интервью "Советскому спорту".




/newssport/newssun/37193-.html
rss
Карта