Черезов: первый старт на Кубке мира дался тяжело

 

Российский биатлонист Иван Черезов объяснил причины неудачного выступления в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде – 61-е место – холодной погодой и недостатком соревновательной практики.
«Первый старт на Кубке мира дался тяжело. Тем более, очень холодно, мне в такую погоду непросто. Самое главное – не замерзнуть. Мерзли глаза, соревновательной практики не хватает – отсюда и промахи.
Отчасти даже хорошо, что я пропустил индивидуальную гонку. Состояние очень тяжелое, бежишь – вроде бы быстро, но до определенного предела доходишь, и быстрее уже не можешь. Это значит, надо больше стартовать, «пробивать» форму.
Тренеры сразу предупреждали нас, что первые гонки будут очень тяжелыми, придется терпеть. Нам не обещали, что будет легко, и что мы сразу будем в форме. Так что эта ситуация прогнозировалась», – приводит слова Черезова «Советский спорт».

Российский биатлонист Иван Черезов объяснил причины неудачного выступления в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде (61-е место) холодной погодой и недостатком соревновательной практики.

 

- Первый старт на Кубке мира дался тяжело. Тем более, очень холодно, мне в такую погоду непросто. Самое главное -не замерзнуть. Мерзли глаза, соревновательной практики не хватает - отсюда и промахи.

 

Отчасти даже хорошо, что я пропустил индивидуальную гонку. Состояние очень тяжелое, бежишь - вроде бы быстро, но до определенного предела доходишь, и быстрее уже не можешь. Это значит, надо больше стартовать, «пробивать» форму.

 

Тренеры сразу предупреждали нас, что первые гонки будут очень тяжелыми, придется терпеть. Нам не обещали, что будет легко, и что мы сразу будем в форме. Так что эта ситуация прогнозировалась, - приводит слова Черезова "Советский спорт".




/newssport/newszima/newsbiatlon/20313-.html
rss
Карта