Светлана Слепцова: я все равно верю в Пихлера

 

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова поделилась впечатлениями от предстоящего домашнего этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске и подвела итоги чемпионата мира в Рупольдинге.
«На чемпионате мира была каша, и лыжи работали по-другому. В Ханты-Мансийске трасса жесткая. Так что приходится перестраиваться. Думаю, дома выступать будет намного тяжелее.
Во время гонки я стараюсь не думать, что выступаю перед родными, знакомыми и земляками – потому что сразу начинаю волноваться. Конечно, психологически тяжело, когда на тебя смотрят родственники. Возможно, для кого-то выступление дома добавляет сил, но не мне. Мне в Ханты-Мансийске всегда очень тяжело стартовать.
Сезон получился неудачным. И что бы сейчас не говорили после чемпионата мира, я все равно верю в Вольфганга Пихлера, верю, что наша работа, которую мы вместе проделали, в будущем должна вылиться в хороший результат», – цитирует Слепцову «Весь спорт».

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова поделилась впечатлениями от предстоящего этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске, а также подвела итоги Чемпионата мира в Рупольдинге.

 

- На Чемпионате мира была каша, и лыжи работали по-другому. В Ханты-Мансийске трасса жесткая. Так что приходится перестраиваться. Думаю, дома выступать будет намного тяжелее.

 

Во время гонки я стараюсь не думать, что выступаю перед родными, знакомыми и земляками - потому что сразу начинаю волноваться. Конечно, психологически тяжело, когда на тебя смотрят родственники. Возможно, для кого-то выступление дома добавляет сил, но не мне. Мне в Ханты-Мансийске всегда очень тяжело стартовать.

 

Сезон получился неудачным. И что бы сейчас не говорили после чемпионата мира, я все равно верю в Вольфганга Пихлера, верю, что наша работа, которую мы вместе проделали, в будущем должна вылиться в хороший результат, - цитирует Слепцову "Весь спорт".




/newssport/newszima/newsbiatlon/49712-.html
rss
Карта