Максимов: цели у меня глобальные - нужно все выиграть

 

Трехкратный призер чемпионатов мира Максим Максимов рассказал о своих целях на «Ижевскую винтовку», отметив, что надеется поехать в Сочи.
«Как "Ижевская винтовка", так холодно. Видимо, это уже какая-то примета – все, наверное, к этому уже готовы. Все выходят бороться, настраиваются на победу. Моя команда сегодня выступила хорошо, я ее не подвел, поэтому мы и заняли первое место.
Не так много команд сегодня заявилось на эстафету – видимо, тренеры дали отдохнуть спортсменам перед предстоящими стартами. Многие команды совсем недавно приехали из Чайковского и Уфы.
За победу в числе призов нам дали модель винтовки на лыжах. Я всю жизнь мечтал о такой. Их раньше давали за победу на "Ижевской винтовке", а потом перестали давать. Рад, что под конец своей карьеры я такую винтовку выиграл.
Этот год определяющий, предолимпийский. Здесь в личных гонках будет разыгрываться путевка на этапы Кубка мира, и я так подозреваю, что, может быть, и на Олимпиаду. Цели у меня глобальные – нужно все выиграть, показать достойный результат и поехать на Олимпиаду», – цитирует Максимова официальный сайт СБР.

Трехкратный призер чемпионатов мира Максим Максимов рассказал о целях на "Ижевскую винтовку" и своих шансах поехать в Сочи.

 

- Как "Ижевская винтовка", так холодно. Видимо, это уже какая-то примета - все, наверное, к этому уже готовы. Все выходят бороться, настраиваются на победу. Моя команда сегодня выступила хорошо, я ее не подвел, поэтому мы и заняли первое место.Не так много команд сегодня заявилось на эстафету - видимо, тренеры дали отдохнуть спортсменам перед предстоящими стартами. Многие команды совсем недавно приехали из Чайковского и Уфы.

 

За победу в числе призов нам дали модель винтовки на лыжах. Я всю жизнь мечтал о такой. Их раньше давали за победу на "Ижевской винтовке", а потом перестали давать. Рад, что под конец своей карьеры я такую винтовку выиграл.

 

Этот год определяющий, предолимпийский. Здесь в личных гонках будет разыгрываться путевка на этапы Кубка мира, и я так подозреваю, что, может быть, и на Олимпиаду. Цели у меня глобальные - нужно все выиграть, показать достойный результат и поехать на Олимпиаду, - цитирует Максимова официальный сайт СБР.

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/71725.html
rss
Карта