Каминский: Легков вновь допустил ряд ошибок на финише

 

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский прокомментировал выступление команды в эстафете на первом этапе Кубка мира (5-е место) и отметил ошибки Александра Легкова на финише.
«Всегда обидно, когда чуть-чуть не хватает до призового подиума. Вчера при формировании эстафетных команд мы долго думали, кого поставить на последний этап в первой команде, зная, что у Александра Легкова есть проблемы на финише. В итоге все-таки решили дать ему шанс. И сегодня он вновь допустил ряд ошибок на финише, которые, по сути, лишили команду места на подиуме. Во-первых, мне было совершенно непонятно его перестроение в финишном коридоре, из-за которого он отдал вторую позицию. Во-вторых, сбои в беге на последних метрах дистанции…
Четвертый этап был очень медленный, по времени на полторы минуты уступал третьему. Особенно медленно спортсмены прошли первые два круга. И может быть, стоило где-то подразогнаться, тогда, по крайней мере, было бы меньше соперников на финише. К остальным же участникам первой эстафетной четверки у меня нет вопросов», – приводит слова Каминского «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский прокомментировал выступление команды в эстафете на 1-м этапе Кубка мира. 

 

- Всегда обидно, когда чуть-чуть не хватает до призового подиума. Вчера при формировании эстафетных команд мы долго думали, кого поставить на последний этап в первой команде, зная, что у Александра Легкова есть проблемы на финише. В итоге все-таки решили дать ему шанс.

 

И сегодня он вновь допустил ряд ошибок на финише, которые, по сути, лишили команду места на подиуме. Во-первых, мне было совершенно непонятно его перестроение в финишном коридоре, из-за которого он отдал вторую позицию. Во-вторых, сбои в беге на последних метрах дистанции, - приводит слова Каминского "Весь спорт".




/newssport/newszima/newslg/43630-.html
rss
Карта