Каминский: Матвеева доказала, что является лидером сборной

 

Сегодня, 11 декабря, в Давосе (Швейцария) завершился четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россиянка Наталья Матвеева стала второй в спринте свободным стилем, уступив только американке Киккан Рэндалл. Соревнования женщин Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский.
«Наташа Матвеева – молодец! - сказал Юрий Каминский. – Сегодня она в очередной раз доказала, что является лидером сборной России в спринте. Неделю назад она проявила себя на равнинной трассе в Дюссельдорфе, где стала третьей. А сегодня в Давосе на достаточно сложной трассе поднялась еще на одну ступеньку выше. Второй место – это очень хороший результат. И что важно, есть у Наташи некоторые моменты прохождения дистанции (в частности, работа на подъеме), над которыми мы будем продолжать работать. А значит – и прибавлять. Пока победительница гонки американка Киккан Рэндалл сильнее. Но, повторю, пока. К сожалению, сегодня не сложилась гонка у Натальи Коростелёвой. В четвертьфинале перед самым финишем на Наташу наткнулась соперница – и она не прошла в полуфинал. Хотя находится в прекрасной форме и заметно прибавляет. Если бы не это досадное недоразумение, Коростелёва вполне могла дойти до финала и бороться там за самые высокие места».

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский остался доволен выступлением Натальи Матвеевой в спринте на этапе Кубка мира в Давосе. Напомним, в той гонке она заняла 2-е место.

 

- Наташа Матвеева - молодец! Сегодня она в очередной раз доказала, что является лидером сборной России в спринте. Неделю назад она проявила себя на равнинной трассе в Дюссельдорфе, где стала третьей. А сегодня в Давосе на достаточно сложной трассе поднялась еще на одну ступеньку выше.

 

2-е место - это очень хороший результат. И что важно, есть у Наташи некоторые моменты прохождения дистанции (в частности, работа на подъеме), над которыми мы будем продолжать работать. А значит - и прибавлять, - цитирует Каминского агентство "Весь спорт". 




/newssport/newszima/newslg/44693-.html
rss
Карта