Масштабный морской турнир в Одесском порту

Более тридцати иностранных моряков из экипажа пассажирского лайнера COLUMBUS 2 сыграли товарищеские матчи по футболу и баскетболу во время пребывания судна в Одесском порту 3 октября. Спортивные соревнования организовал для них интерклуб Одесского порта (Seamans Club) и местная организации международного Морского общества – Sailors Society.

Как рассказала директор клуба Татьяна Тарасик, два спортивных мероприятия начались одновременно - в 14.30, но в разных местах города. Группу любителей футбола, в основном, немцев, привезли на тренировочную базу ФК «Черноморец» в Отраде. Их филиппинские коллеги играли в баскетбол в зале спорткомплекса ГП «ОМТП».

- Это уже второй спортивный день для моряков с пассажирского судна, который мы организовали этой осенью, - говорит Т.Тарасик, которая решила купить http://www.linzaland.ru/ochki-polaroid/view-all-products.html недорого для команды-победительницы.

– Первый состоялся 12 сентября, когда Одесский порт посетил плавучий дом WORLD. В целом же традиция товарищеских спортивных матчей в Одессе с участием иностранных моряков восходит своими корнями к концу 19-го века. С нее когда-то собственно и начинался футбол на территории нынешней Украины. Сегодня по объективным причинам больше возможностей заниматься спортом во время стоянки судна в порту есть у экипажей пассажирских судов. А поскольку каждый год Одесский порт посещает все больше круизников, мы надеемся, что спортивное направление деятельности нашего интерклуба будет развиваться опережающими темпами.




/newssun/75857-masshtabnyy-morskoy-turnir-v-odesskom-portu.html
rss
Карта