Максим Канунников: после матча хотелось плакать

Форвард "Зенита" и юношеской сборной России Максим Канунников признался, что после матча с итальянцами ему хотелось рыдать, а о плачевных последствиях ничьей с Северной Ирландией поначалу даже и не помышлялось. 

- Состав на эти игры, считаю, был оптимальный. В элитном раунде за Россию выступали все сильнейшие футболисты своего возраста. А то, что случилось с нами - особенно в первом матче, - можно назвать несчастьем. С североирландцами упустили победу, чехов чуть-чуть не дожали. А сегодня сыграли ради тренеров, ради родных и близких, и за Россию - так, как и должны были, в принципе. Если честно, когда сегодня судья дал финальный свисток, совсем не хотелось радоваться. Хотелось плакать, потому что в финальный турнир прошли не мы, а та команда, которая этого не заслужила.

- Почему не заслуживала? Итальянцы сделали ровно столько, сколько было необходимо для победы. А сегодня просто отдыхали.

- Это их проблемы. Да, победителей не судят. Но я думаю, они все равно хотели нас обыграть. А у нас была своя мотивация - нам наконец-то надо было одержать победу, и мы заслуженно ее добились.

- Вы говорите - хотелось плакать. Но после первой ничьей с североирландцами команда улыбалась во весь рот…

- То был первый матч - на положение в турнирной таблице эта ничья никак не влияла. Надо было просто выиграть оба оставшихся матча…

- Как же не повлияла - итальянцы выше в итоговой турнирной таблице!

- Это мы поняли только после ничьей с чехами. А если бы выиграли второй матч против Чехии, то сейчас бы были совсем другие разговоры. И настрой был бы другой.

- Кто в итоге виноват? Тренер не настроил?

- Виноваты сами игроки. Обидно, что впервые в истории юношеский турнир проводился в России, в Москве, а на трибунах было так мало народу. Никакой рекламы - даже афишки нет! Было бы больше болельщиков - команда бы, может, завелась, побежала…

- Как вы себя накажете за невыход на Евро?

- Никак. Жизнь продолжается. Надо смотреть вперед.

- Зато тренера накажут наверняка…

- И это будет очень обидно, потому что команда за это время очень сдружилась, атмосфера в сборной не угнетала - один за всех и все за одного, как говорится.

- Поговаривают, что с режимом в команде было не все в порядке. Можете поручиться за всех?

- Не знаю. Отбой был в 11 вечера, и в это время все ребята были на этаже. Догадываюсь, кому нужны эти слухи - надо надавить на сборную, чтоб не расслаблялись после того, как нужный результат не был достигнут, - приводит слова Канунникова "Советский спорт".




/newsteam/10429-.html
rss
Карта