Фабио Капелло: меня удивило то, что болельщики освистывали Аршавина

Главный тренер сборной России Фабио Капелло после дебютного для себя товарищеского матча с Кот-д'Ивуаром (1:1) не стал скрывать, что его расстроила реакция зрителей на появление на поле Андрея Аршавина:

- Я должен признать, что меня удивило то, что болельщики освистывали Аршавина. Замечу одну важную вещь: когда Андрей вышел на поле и начался этот свист, наша команда потеряла концентрацию. Это не очень хорошо, мне непонятно такое поведение болельщиков. 

- Вы были готовы к тому, что стадион не заполнится?

- Я знал, что так будет, - меня предупредили перед матчем. Но все в наших руках. Мы должны сделать так, чтобы публика вернулась на стадион. Это еще один вызов для нас, мы должны его принять. Думаю, что если будем показывать такой командный дух, такие бойцовские качества, что и сегодня, болельщики очень скоро вернутся на стадион.

Потому что я верю, что болельщики хотят видеть именно это, причем от первой до последней минуты. В футболе можно проиграть. Надеюсь, мы будем проигрывать редко или вообще не будем. Но проигрывать нужно с честью и достоинством, борясь за каждый мяч, идя в каждый стык.




/newsteam/56916-.html
rss
Карта