Слуцкая: Макаровой и Леоновой нужно сохранить эмоции

 

Российская фигуристка Ирина Слуцкая поделилась впечатлениями от выступлений Ксении Макаровой и Алены Леоновой, который после короткой программы занимают третье и пятое места соответственно.
«Я до сих пор нахожусь под влиянием прокатов наших девчонок. Девчонки такие умнички! Очень волновалась за них сегодня: сердце стучало, ладошки потели. Я понимаю, что им было очень сложно, потому что турнир проходит в Москве. Но они сделали невозможное, заняв третье и пятое места после короткой программы.
С другой стороны, признаюсь, я ждала этого. Потому что свободные места на пьедестале есть. Теперь все в наших руках. В субботу им надо собраться и показать максимум, а может быть, и больше.
Сейчас главное – сохранить эти эмоции. У нас часто бывает, что выкладываешься полностью, а на следующий день этих эмоций не хватает. Отрывы в лидирующей группе небольшие. Даже Каролина Костнер с падением сохраняет шансы на медаль.
Думаю, что победить Ю На Ким будет фактически невозможно. Опередить Мики Андо тоже пока проблематично. А вот бороться за третье место мы можем. Нам пока чуть-чуть не хватает авторитета. Доверия судей. Чтобы ставили выше, чтобы прощали какие-то вещи. Но не забывайте, что турнир проходит в Москве и есть большая вероятность, что нас «подтянут», - приводит слова Слуцкой «Советский спорт».

Российская фигуристка Ирина Слуцкая поделилась впечатлениями от выступлений Ксении Макаровой и Алены Леоновой, которые после короткой программы занимают 3-е и 5-е места соответственно.

 

- Я до сих пор нахожусь под влиянием прокатов наших девчонок. Девчонки такие умнички! Очень волновалась за них: сердце стучало, ладошки потели. Я понимаю, что им было очень сложно, потому что турнир проходит в Москве. Но они сделали невозможное, заняв 3-е и 5-е места после короткой программы.

 

Сейчас главное - сохранить эти эмоции. У нас часто бывает, что выкладываешься полностью, а на следующий день этих эмоций не хватает. Отрывы в лидирующей группе небольшие. Даже Каролина Костнер с падением сохраняет шансы на медаль.

 

Думаю, что победить Ю На Ким будет фактически невозможно. Опередить Мики Андо тоже пока проблематично. А вот бороться за третье место мы можем. Нам пока чуть-чуть не хватает авторитета. Доверия судей. Чтобы ставили выше, чтобы прощали какие-то вещи. Но не забывайте, что турнир проходит в Москве и есть большая вероятность, что нас "подтянут", - приводит слова Слуцкой "Советский спорт".




/newszima/31669-.html
rss
Карта