Нижний Новгород: "Торпедо" - "Нефтехимик" - 4:1 [онлайн]

Спорт Онлайн, 26-12-2008 18:46

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Континентальной хоккейной лиги из Нижнего Новгорода, где "Торпедо" принимает нижнекамский "Нефтехимик". Начало матча - в 19:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России.
26 декабря 2008 года, Нижний Новгород, ДС Профсоюзов, 19:00 мск

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

1:0 - 19:22 Павел Брендл (Артем Чубаров, Петер Подхрадски), 4x3
1:1 - 23:56 Андрей Иванов (Игорь Полыгалов, Евгений Лапенков)
2:1 - 38:50 Павел Брендл, 4x4
3:1 - 42:40 Павел Брендл (Петер Подхрадски), 5x3
4:1 - 44:06 Ренат Мамашев (Павел Брендл, Александр Харитонов), 5x4

Вратари: Виталий Евдокимов - Сергей Хорошун

Главные судьи: А. Черенков (Москва), С. Гусев (Серов).

Линейные судьи: П. Алёшин (С-Петербург), С. Михаевич (Санкт-Петербург).

"Торпедо":  Евдокимов Виталий, Лобанов Евгений; Любушин Михаил, Тюляпкин Михаил, Новопашин Виталий, Трощинский Алексей, Марыгин Андрей, Мамашев Ренат, Подхрадски Петер; Чубаров Артем, Никитенко Андрей, Шишканов Тимофей, Харитонов Александр, Варнаков Михаил, Потапов Максим, Брендл Павел, Каблуков Илья, Шастин Егор, Косоуров Алексей, Крикунов Илья, Буцаев Юрий.

"Нефтехимик": Хорошун Сергей, Касутин Иван; Телюкин Андрей, Билалов Ильшат, Соколов Денис, Староста Томаш, Бернацкий Сергей, Лукьянчиков Николай, Чебатуркин Владимир; Кочетков Денис, Смирнов Василий, Макаров Константин, Кон Ладислав, Аншаков Сергей, Полыгалов Игорь, Иванов Андрей, Емелеев Игорь, Федоров Федор, Бортников Игорь, Арекаев Сергей, Лапенков Евгений.

нет - Чебатуркин, Арекаев - Смирнов - Бортников;

0'  Команда "Нефтехимик" приглашается на лёд.
0' Команда "Торпедо" приглашается на лед.
0' Государственный гимн Российской Федерации.
0' Трощинский и Федоров - капитаны поприветствовали друг друга и судей.

19:02 мск. Матч начался.
1' "Нефтехимик" пытался войти в зону нижегородцев, но неудачно. Пока в средней зоне идет игра.
1' Теперь Никитенко пытался войти в зону - не дали соперники.
2' Варнаков проиграл борьбу за шайбу за воротами нефтяников.
2' Кон вошел в зону нижегородцев справа, но арбитр зафиксировал офсайд.
2' На матче присутствует Валерий Павлинович Шанцев.
2' Нижнекамцы были активны в зоне хозяев, но до броска дело не дошло, лишь у борта борьба.
3' Первый бросок в матче на счету Брендла. Он бросил на центру, но неточно.
4' Отложенный штраф гости пытались реализовать, но Евдокимов накрыл снаряд на ленточке.
03:24. Удаление - Михаил Любушин ("Торпедо"), 2 мин. (задержка руками).
4' Федоров бросил с точки вбрасывания, но намного выше ворот.
4' Нижегородцы дважды подряд вынесли шайбу из зоны.
5' Первое звено гостей никак не закрепится в зоне "Торпедо".
5' Вбрасывание в средней зоне.
6' Гости закрепились в зоне. Кочетков бросил по центру, шайба застряла у защитника.
6' "Торпедо" в полном составе.
6' Нижегородцы снова отбились. Вбрасывание у ворот Евдокимова.
6' С первого раза по правилам вбрасывание не прошло. Повтор.
6' Бортников подкараулил отскочившую на угол ворот шайбу, но голкипер на месте.
7' Косоурову не дали войти в зону. Пока игра с перимуществом гостей проходит.
06:43. Удаление - Андрей Иванов ("Нефтехимик"), 2 мин. (толчок на борт).
7' Любушина вмазали в борт.
7' Шастин не сумел зацепиться за шайбу - проброс. Вбрасывание у ворот "Торпедо".
8' Торпедовцы акрепились в зоне.
8' Шастин опасен на углу ворот, но до шайбы не дотянулся.
8' Пока нижегородцы в своей зоне. С трудом вошли в чужую.
9' Шайба покидает пределы площадки. Вбрасывание в зоне "Нефтехимика".
9' В полном составе играют гости.
9' Бросок Новопашина от синей сходу - Хорошун перевел шайбу за ворота.
10' Кон дважды подряд бросает в упор, но Евдокимов не дремлет.
09:31. Удаление - Константин Макаров ("Нефтехимик"), 2 мин. (задержка клюшкой).
10' Трибуны требуют шайбу.
10' Любушин бросил слева - Хорошун поймал ловушкой.
10' Шастин пытался обыграть голкипера на пятачке, но вратарь вышел победителем из дуэли.
11' Еще момент у Шастина. На углу ворот Егор, но Хорошун спас ворота.
11' После броска Мамашева Трощинский добивал в угол, но спас вратарь.
12' По-прежнему жарко у ворот "Нефтехимика".
12' Шастин простреливает, но нет адресатов.
12' В полном составе гости.
12' Две минуты большинства ниждегородцы провели очень хорошо, нр прекрасно действовал и Хорошун.
13' Харитонов падает при входе в зону, но судья молчит. Зато проброс фиксирует.
12:09. Удаление - Илья Крикунов ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшкой).
13' Шайба покидает пределы площадки. Вбарасывание в средней зоне.
13' Выносят нижегородцы снаряд из зоны.
14' Телюкин бросал в ближний угол, но выручил Евдокимов.
14' Лапенков от синей набросил, киперт поймал в ловушку. Вбрасывание.
14' Соколов бросил от синей - попал в стекло за воротами.
14' Нижегородцы первые на подборе - шайба вынесена из зоны.
15' В полном "Торпедо".
15' Пытались нижегородцы поймать соперника на смене. Крикунов ушел за ворота, но прострел не получился - помешал защитник.
15' Гости активны в зоне "Торпедо" - нарушают правила.
14:49. Удаление - Сергей Арекаев ("Нефтехимик"), 2 мин. (задержка клюшкой).
15' Крикунов аппелирует к арбитру. Арбитр подъехал, объяснил.
16' Никак не могут торпедовцы закрепиться в зоне соперника.
16' В полном составе "Нефтехимик".
17:23. Удаление - Федор Федоров ("Нефтехимик"), 2 мин. (удар клюшкой), 2 мин.
18' В средней зоне нарушил правила капитан гостей.
18' Косоуров с устрого угла бросал - от вратаря шайба улетела за пределы площадки.
18' Вбрасывание у ворот гостей.
18:22. Удаление - Алексей Косоуров ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшки соперника).
19' Очень опасно на пятачке. Кон мог запихать шайбу, но вратарь накрыл.
18:45. Удаление - Сергей Бернацкий ("Нефтехимик"), 2 мин. (удар клюшкой).
19' Вбрасывание в средней зоне.
19' Торпедовцы в зоне соперника... и гол!
19:22. Гол! 1:0 Павел Брендл (Артем Чубаров, Петер Подхрадски), 4x3. Нижегородцы осели в зоне соперника. Разыграли шайбы и Брендл бросил слева, Хорошун оказался не у дел.
19:32 мск. Сирена. Перерыв.

Что касается периода в целом, то активней игру начали гости, но постепенно нижегородцы перехватили инициативу. Во многом, благодаря удалениям в составе "Нефтехимика". В итоге, одно из таких численных преимуществ удалось воплотить в заброшенную шайбу.

19:48 мск. Второй период начался.
21' Иванов вошел в зону и сразу же бросил - Евдокимов поймал в ловушку.
21' В полном "Торпедо".
21' Торпедовцы не сумели закрепиться в зоне гостей. Харитонов вошел, но шайбу потерял.
22' В полном гости.
22' Брендл вошел в зоне справа, прострелил вдоль ворот, но адресатов нет.
22' Никитенко замедлил с броском, в итоге защитник блокировал.
22' На льду оказался игрок "Нефтехимика". Врач команды вышел на лед.
22' Болельщики аплодируют игроку гостей. С трудом поднялся Староста. При помощи партнеров он уехал на скамейку.
23' Никитенко вышел на ворота, переиграл Хорошуна, но шайба попала в штангу.
22:40. Еще один штурм ворот гостей. Шайбы заскокала по пятачку гостей. И похоже, пересекла ленту (судья за воротами зажег красный фонарь). Но главный арбитр пошел смотреть "кино".
22:40. Затягивается пауза. Харитонов о чем-то беседует с линейным судьей.
22:40. Гол не засчитан.
24' Нижегородцы продолжают наседать на ворота гостей.
24' Федоров в контратаке "выстрелил" намного выше ворот.
24' Иванов опасно бросил справа, Евдокимов отбил.
24' Харитонов выкатился из-за ворот и прострелил не глядя, но адресатов вновь нет.
23:56. Гол! 1:1 Андрей Иванов (Игорь Полыгалов, Евгений Лапенков). После броска Полыгалова Евдокимов отбил шайбу перел собой и Иванов подкараулил отскок снаряда.
25' Проброс. Вбрасывание у ворот гостей.
26' После передачи Кона Константин Макаров бросал прямо в упор, но Евдокимов спас.
26' А теперь уже очень опасно у ворот Хорошуна. Максим Потапов сделал подачу шайбы на пятачок, но это не футбол, головой не сыграегшь...
27' Потапов вышел на ворота справа и бросил - Хорошун ловит в ловушку. Вбрасывание.
28' Крикунов проверил на прочность Хорошуна, кипер отбил перед собой, но на отскоке шайбу подкараулили защитники.
28' Интересный хоккей. Команды открылись. Много опасных моментов.
28' Шиканов в чужой зоне заработал 2 минуты для соперника за задержку.
28:14. Удаление - Николай Лукьянчиков ("Нефтехимик"), 2 мин (задержка клюшкой).
29' После броска Мамашева Чубаров пытался на пятачке переправить снаряд в сетку, но не получилось.
29' Вынесли гости шайбу.
29' Вбрасывание в зоне "Торпедо" после проброса.
29' Шастин выиграл борьбу за шайбу за воротами, но в итоге нижегородцы все же потеряли снаряд.
31' Нефтехимик в полном составе.
31 Косоуров вышел из-за ворот и пытался прокинуть шайбу в угол - не удалось.
31' Проброс. Вбрасывание у ворот гостей. Бросок с точки - ловит Хорошун.
32' Атакуют гости. Подержали шайбу в зоне соперника, но до броска дело не довели.
32' Вбрасывание в зоне "Торпедо".
33' Очень опасно на пятачке Евдокимова, но накрыл снаряд голкипер.
33' Очередное вбрасывание у ворот "Торпедо".
33' Арекаев бросил из круга вбрасывание - вновь Виталий поймал.
33:05. Удаление - Илья Крикунов ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшки соперника).
34' Тюляпкин после вбрасывания подобрал шайбу, вошел зону и накинул на ворота.
34' Вновь нижегородцы отбились.
34' На скамейку "Нефтехимика" улетает шайба. Вбрасывание в средней зоне.
36' В полном составе "Торпедо".
36' Каблуков убежал в контратаку, но переиграть защитника не сумел, подхратил снаряд и бросил Потапов, но выше ворот.
37' Буцаев бросил от борта - Хорошун спас.
37' Шайба за воротами Торпедо, но теряют ее гости и контратака нижегородцев.
37' Не получилась контратака.
38' Вбрасывание в средней зоне.
38' Иванов активен за воротами "Торпедо", отдал на пятак, нет там партнеров.
38' Шишканов убежал в контратаку, бросил - штанга спасла ворота "Нефтехимика".
38' Проброс. И вбарасывание у ворот Хорошуна.
38' Варнаков на пятачке, но его роняют - удаление.
37:57. Удаление - Томаш Староста ("Нефтехимик"), 2 мин. (задержка руками).
38' Любушин бросил от синей - мимо.
39' Отбились нижнекамцы.
39' Ошибка нижегородцев в средней зоне. Кон убежал на ворота, но Евдокимова переиграть не сумел. Зато удаление заработал.
38:39. Удаление - Петер Подхрадски ("Торпедо"), 2 мин. (задержка руками).
38:50. Гол! 2:1 Павел Брендл, 4x4. В контратаку убежал Брендл, бросил справа и шайба затрепыхалась в сетке ворот. Прямо в ближнюю "девятку".
40' Последняя минута периода.
40' Тюляпкинт борется у ворот, но шайбу потерял.
40' "Нефтехимик" в полном составе.
40' Потапов выкатился на ворота, но немного ему не хватило, чтобы переиграть вратаря. Хороший был момент.
20:23 мск. Сирена на перерыв.

Во втором периоде команды показали интересный зрелищный хоккей. И вновь сработал Брендл в концовке периода.

20:38 мск. Третий период начался.
41' "Нефтехимик" активней начал период.
41' В полном составе "Торпедо".
41:00. Удаление - Федор Федоров ("Нефтехимик"), 2 мин. (удар коленом).
42' Гости владеют шайбой в меньшинстве.
43' Пока торпедовцы в большинстве даже ни разу не бросили.
42:34. Удаление - Билалов ("Нефтехимик"), 2 мин. (подножка).
42:40. Гол! 3:1 Павел Брендл (Петер Подхрадски), 5x3. Брендл бросил справа от синей, прошив вратаря, шайба заползла за ленточку ворот. Хорошуну закрыли обзор, поэтому не стоит его винить в пропущенной шайбе.
45' Развалился "Нефтехимик" - 4:1.
44:06. Гол! 4:1 Ренат Мамашев (Павел Брендл, Александр Харитонов), 5x4. Брендл оказался за воротами "Нефтехимика" и отдал на противоположный угол ворот на Мамашева, и Ренат направил снаряд точно в незащищенный угол ворот.
45' Волна пошла по трибунам. А в воротах гостей могла оказаться пятая шайба. Однако снаряд улетел выше ворот.
46' Улетает шайба за пределы ледовой площадки. Вбрасывание у ворот Евдокимова.
46' С нарушением правил вошел Смирнов в зону - вбрасывание в средней зоне.
47' С трудом "Нефтехимик" вошел в зону соперника. И заработали удаление.
46:31. Удаление - Петер Подхрадски ("Торпедо"), 2 мин. (атака игрока, не владеющего шайбой).
48' Мощный щелчок Бернацкого от синей линии - шайба попадает в дальний борт.
48' Варнаков бросает от красной линии - попал в заградительное стекло.
48' "Тор-пе-до!" скандируют трибуны.
49' Косоуров уехал за ворота и отдал на пятачок Потапову, но Максим не сумел замкнуть передачу.
49' В полном составе "Торпедо".
49' Проброс. Вбрасывание в зоне хозяев.
51' Контратака "Торпедо". Брендл не успевал к шайбе, "нырнул" за ней, но достать не сумел.
52' Варнаков повозил соперника за воротами, но завершить атаку броском не получилось.
52' Любушин бросил слева от синей, но Хорошун отбил.
52' Константин Макаров бросил в контратаке, но неточно.
53' Нижнекамск не сдается. Арекаев бросал справа, но попал в сетку с внешней стороны.
52:59. Удаление - Алескей Трощинский ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшкой).
54' Чубаров вошел в зону, но соперники все же отобрали снаряд.
54' В контратаке бросил Лапенков, Евдокимов на месте.
54' Буцаев бросил из средней зоны - Хорошун вынужден вступить в игру.
55' Отскочившую от заднего борта подкараулить гости не сумели. Евдокимов отбил снаряд.
54:24. Удаление - Петер Подхрадски ("Торпедо"), 2 мин. (подножка).
55' У Чебатуркина не получился бросок - шайба с крюка сошла.
55' Федоров попадает в штангу.
55' Шайба улетела в сетку за воротами Евдокимова. Вбрасывание.
55' Трощинский вышел. 5 на 4.
56' От излишнего желания у гостей постоянно ломаются клюшки.
56' Соколов бросил - шайба попала в шлем Евдокимову. Судья оставил игру. Вбрасывание.
56' Константин Макаров "выстрелил" от синей - кипер ловит.
56' Вновь Макаров бросил, на сей раз неточно.
55:52. Удаление - Ладислав Кон ("Нефтехимик"), 2 мин. (удар клюшкой).
57' "Торпедо" в полном составе.
56:31. Трощинскому заехали клюшкой в лицо. Алексей бежит на скамейку. Над ним колдуют врачи.
56:39. Брендл активен, выкатился на ворота Хорошуна справа, но переиграть голкипера не смог.
57' Трощинский уходит в раздевалку. Трибуны аплодируют.
57:21. Удаление - Павел Брендл ("Торпедо"), 2 мин. (подножка).
58' Броски: 28-26
58' В полном гости.
59' Лапенков бросил, рикошет, шайба взмыла над пятачком.
59' Любушин и Бернацкий - небольшая потасовка, но судьи быстро охлаждают страсти, не зря же сегодня двое главных.
58:30. Остановка в игре. Судьи решают о наказании драчунов. "Молодцы" - скандируют трибуны.
58:30. Удаление - Максим Потапов ("Торпедо"), 2 мин. (грубость).
58:30. Удаление - Сергей Бернацкий ("Нефтехимик"), 2 мин. (грубость).
59' 4x4 игра идет.
60' Кон за воротами "Торпедо" контролирует шайбу, в итоге нижегородцы отняли.
60' "Торпедо" в полном.
59:27. Вбрасывание в зоне "Торпедо".
60' Выиграли нижегородцы и уверенно контролируют шайбу в зоне.
21:13 мск. Сирена. Матч окончен.