Российским клубам "нажеребили" соперников в следующем раунде ЛЕ

Российским клубам "нажеребили" соперников в следующем раунде ЛЕВчера, 08 августа в штаб квартире УЕФА состоялась жеребьевка последнего раунда квалификации европейских футбольных турниров, а именно Лиги Чемпионов и Лиги Европы. В четвертых квалифаях вступают в борьбу практически все представители российской Премьер-Лиги, касается это в большей степени второго по значимости турнира Старого Света. Ведь в Лиге чемпионов "Зенит" уже играл в предыдущем раунде, а вот чемпион России прошлого сезона - ЦСКА, вступит в борьбу уже на групповом этапе. По данным "Спортивной Планеты", соперники российским клубам попались не самые грозные.

Единственное исключение может составлять лишь ФК "Краснодар", которому достался Реал Сосьедад, представляющий испанскую Примеру. Так что такой легкой прогулки как на предыдущем этапе, у южан не будет - вынос венгерского Дьошдера с общим счетом 8-1. Плюсом краснодарцев может стать то, что клуб уже полноценно вошел в сезон, а у басков его старт еще не скоро. Да и первый матч россияне проводят на выезде, что также вполне можно считать положительным знаком.

Что касается еще одного клуба, который сражался в 3-м квалификационном раунде ЛЕ, московское "Динамо" не совсем уверенно прошло израильский клуб "Ирони", хотя там скорее всего, имела место недооценка соперника. Так вот, москвичи для участия в групповом раунде должны будет преодолеть кипрскую Омонию. Жребий не самый плохой, но нужно быть начеку. Первый матч футболисты из столицы России проведут на выезде, что несомненно является преимуществом в двухраундовом противостоянии.

Эту квалификацию вполне можно назвать уникальной для российских клубов, она по сути превращается в противостояние России и Кипра на клубном уровне. Московский "Локомотив" померится силами с кипрским "Аполлоном", а если сюда добавить недавнюю дуэль "Зенита" и АЕЛа, вообще получается забавно. Первый матч "железнодорожники" проведут на гостеприимном острове. И еще одна российская команда стартует в последнем квалификационном раунде Лиги Европы, с гостевого матча. ФК "Ростов" отправится в Турцию, к "Трабзонспору."




/sport/football/eurocup/75894.html
rss
Карта