25-й тур Серии А: "Юве" преподносит сюрприз

"Интер" терпит поражение в Турине, не сумев распечатать ворота соперника. "Милан" громит на своём поле "Парму". "Рома" на своём поле уступает "Наполи", в котором вновь на авансцене Эдинсон Кавани. А "Палермо" второй матч кряду завершает со счётом 2:4. О главных событиях очередного тура итальянского чемпионата - в обзоре "Спортивной Планеты".


"Милан" - "Парма" - 4:0

После нескольких неудач кряду, "россонерри" в этой встрече не стали откладывать дело в "долгий ящик". Уже к 20-й минуте исход матча был практически предрешён. Сначала Кларенс Зеедорф открыл счёт в матче, воспользовавшись передачей Ибрагимовича. А через несколько минут классная передача Гаттузо позволила Антонио Кассано убежать на рандеву с Миранте. Форвард "Милана" свой шанс не упустил. 

Во второй половине игры обратила на себя внимание замена Зеедорфа на Робиньо на 59-й минуте. Бразильскому нападающему хватило всего восьми минут для того чтобы оформить дубль. Причём первый свой мяч он забил менее чем через две минуты после появления на поле. "Милан" перед стартом в плей-офф Лиги Чемпионов поднял настроение себе и своим болельщикам.

"Рома" - "Наполи" - 0:2

У римлян после недоигранного матча с "Болоньей" дела в чемпионате идут из рук вон плохо. Ничья с "Брешией", поражение от "Интера". И вот матч с идущим на втором месте "Наполи". В яркой и интересной игре римлянам опять не удалось победить. В начале второго тайма за снос Гамшика был назначен пенальти.

Удар Кавани с "точки" заставил понервничать неаполитанских болельщиков. Мяч попал в две штанги и вылетел в поле, но арбитр Мауро Бергонци посчитал, что мяч уже побывал за линией ворот и указал на центр еще до того, как сам же Кавани добавил круглого в сетку. Второй свой гол Кавани забил головой, замкнув выверенную подачу Паоло Каннаваро.

"Ювентус" - "Интер" - 1:0

Алессандро Матри удачно перебрался в "Ювентус". Его новый клуб обрёл наконец забивного форварда, а сам Матри стал стабильно забивать. По крайней мере своих поклонников он радует голом второй тур подряд. В прошлый раз дубль в ворота своей бывшей команды - "Кальяри", а в этот уик-енд победный гол в ворота действующего чемпиона страны - "Интера". 

Поведя в середине первого тайма, "Юве" вынужден был отойти в оборону. Вся вторая половина игры прошла в атаках миланского клуба. Подопечные Леонардо, казалось, вот-вот взломают оборону хозяев и станут забивать. Но удача в этот вечер была на стороне "Ювентуса". Самый реальный шанс сравнять счёт был в конце матча у Самуэля Это’О, но камерунец умудрился, находясь в пяти метрах от пустых ворот, послать мяч в перекладину.

"Брешия" - "Лацио" - 0:2

Римляне прервали серию из двух ничьих подряд, одержав уверенную гостевую победу. Правда, гол Гонсалеса в первом тайме выглядел не слишком логичным, ведь арбитр в двух эпизодах поскупился на пенальти в ворота "Лацио". Но и Гонсалес на исходе получаса игры мог оформить дубль, однако не реализовал выход 1 на 1. А Либор Козак во второй половине игры всё-таки упрочил преимущество "Лацио", точным ударом головой замкнув подачу с углового.

"Палермо" - "Фиорентина" - 2:4

Сицилийцы в прошлом туре с таким же счётом одержали гостевую победу над "Лечче". Но на этот раз "Палермо", ведя в счёте дважды, упустил победу. На голы сицилийцев Пасторе и Ночерино у флорентийцев ответили Джилардино, Кампорезе и Монтоливо. А вот победный гол на свой счёт записал защитник хозяев Чезаре Бово, срезавший мяч в собственные ворота на 78-й минуте.

"Чезена" - "Удинезе" - 0:3

Гонка за звание лучшего бомбардира между неаполитанцем Эдинсоном Кавани и фриульцем Антонио Ди Натале в самом разгаре. В этом туре на дубль Кавани своим дублем отметил и форвард "Удинезе". В конце первого тайма Ди Натале очередным авторским ударом со штрафного забил свой 101-й мяч за "Удинезе". А за четверть часа до окончания матча Антонио оформил дубль, оказавшись первым на добивании.

"Сампдория" - "Болонья" - 3:1

Генуэзцев наконец-то прорвало. После пяти матчей без голов, четыре из которых "Сампа" проиграла. Оформив три мяча за четверть часа в домашней встрече с соседями по турнирной таблице из Болоньи, "Сампа" легко довела мяч до победы. Гостям удалось лишь в середине второго тайма забить гол престижа, автором которого стал Папони. А вот у генуэзцев голами отметились Паломбо, Гастальделло и Маккароне.

"Кальяри" - "Кьево" - 4:1

Беспроигрышная серия клуба из Вероны оборвалась на цифре 6. Роковым стал визит к "Кальяри", который после домашнего поражения от "Юве" горел желанием порадовать своих болельщиков. А заодно доказать им, что переход Матри, на атакующей мощи клуба никак не сказался. Это получилось на все сто. Конти, Канини и Нене зажгли на табло 3:0 к перерыву. Во втором тайме Нене оформил дубль и лишь за 6 минут до конца матча гости сподобились на ответный мяч. 

"Бари" - "Дженоа" - 0:0

"Катания" - "Лечче" - 3:2




/sport/football/eurofootball/26076-.html
rss
Карта