КХЛ, день 50: Казахстан - не брали!

Новоти КХЛ, 02-11-2010 12:00

Красивая цифра игрового дня скрывает за собой пару интересных закономерностей и наблюдений. "Трактор" уже второй раз за сезон (и чуть ли не за 15 лет) выигрывает у "Магнитки". "Авангард" за всю историю КХЛ не выигрывал в Астане, а самая слабая команда лиги обыгрывает мощный "Салават Юлаев". В Хоккей. Всё это и не только - в обзоре "Спортивной Планеты".

 

"Металлург" Мг - "Трактор" 2:3ОТ

 

Такими темпами Гелашвили прочно сядет на лавку, а Проскуряков станет основным голкипером. Пропустив в начале встречи совершенно курьёзную шайбу от Пискунова с отскоком от борта, он ошибся ещё и в овертайме, откровенно потеряв ворота в моменте с броском Куинта. А вот экс-магнитогорец Пестунов, похоже, нашел себя. В "Тракторе" он сейчас лучший бомбардир. А всё почему? Нет Ягра, на которого постоянно надо играть.

 

"Витязь" - "Салават Юлаев" 3:2

 

После 2:0 от Саймона и Граттона стало понятно, что уфимцы отсюда непобеждёнными не уедут. И разговор в раздевалке - мера эффективная, но, увы, разовая. А про то, что в "Салават Юлаев" из "Витязя" пробился бы разве что Крис Саймон, уже и упоминать неудобно. Недостаток настроя и мотивации? В чистом виде. "Витязь" даже перебросал мощную уфимскую "машину". Ладно бы обстучали все штанги - тогда можно было бы затягивать модную "не повезло"-песню. Андрею Назарову можно только поаплодировать.

 

 "Барыс" - "Авангард"

 

Удивительно, но "Авангард" ещё ни разу в истории КХЛ не побеждал в Казахстане. И рискует продлить эту серию ещё на один матч. После провальной поездки в Татарстан омичи лишь в овертайме победили "Автомобилист" и, таким образом набрав всего 2 очка из 9-ти, выйдут на матч в Астане. Трудовая победа "Авангарда" с "мусорными" голами и добытая большими усилиями. Возможно - в дополнительное время.

 

"Северсталь" - "Амур"

 

Пришло время собирать камни и для "Амура". Уже почти половину сезона хабаровчане не побеждали на выезде, а тут представилась уникальная возможность после двух отличных домашних побед порадовать себя ещё и выездной. Предпосылки к этому есть - "Северсталь" проиграла почти безнадёжному "Спартаку". Победа "Амура" в основное время в шайбу.

 

СКА - "Металлург" Нк

 

Первый матч сибиряков после отставки Пархоменко. Случись он пару недель назад - шансов у "Металлурга" было бы побольше. Но сейчас, по признанию капитана, Максима Сушинского, Вацлав Сикора жестко взялся за команду. Если СКА победили лидера запада - почему бы и не обыграть худшую команду востока? Лёгкой победа СКА, конечно, не будет. Но она случится в основное время, а не вызванный в свою сборную Маттиас Вейнхандль обидиться на нового главного тренера и наберёт пару очков в этом матче.

 

"Спартак" - "Сибирь"

 

Главная и очевидная интрига - встреча Павлова с командой, из которой он ушел. Командой успешной, одним из лидеров востока на данный момент. Командой с отличным вратарём, которая очень мало пропускает в последних матчах. И даже победа над "Северсталью" может ободрить спартаковцев лишь морально. "Сибирь" сейчас сильнее, "Сибирь" сегодня уверенно выиграет.

 

ЦСКА - "Динамо" Рига

 

Во время очередных "американских горок" в турнирной таблице среди наблюдателей за чемпионатом произошла временная подмена понятий. Рижан слишком рано начали причислять к грандам, а ЦСКА записали в аутсайдеры. Но сейчас они рядом и по статусу, и по месту в таблице, так что штамп "битва за 6 очков" можно уверенно ставить на протокол матча. Победа ЦСКА в шайбу, может быть в овертайме и с "геройством" Гайдученко, который сейчас в ударе.




/sport/hockey/khl/17885-.html
rss
Карта