КХЛ, день 45: "Динамо", "Динамо", "Динамо"...

Новоти КХЛ, 28-10-2010 11:24

"Спортивная Планета" продолжает следить за чемпионатом КХЛ , но уже считает дни до перерыва на Евротур. Три "Динамо" разной степени успешности, надёжный "Витязь" и кризисный "Салават Юлаев", забивающая "Магнитка" и стабильная "Югра" в очередном ежедневном обзоре матчей КХЛ…

 

"Автомобилист" - "Югра" 3:2Б

 

"Югра" прервала свою 4-х матчевую победную серию, но всё ещё продолжает набирать очки уже в 14-ти встречах подряд. Очередной результативный балл набрал Игорь Скороходов, у него уже 13 (8+5) очков в 18-ти матчах. Он является лучшим бомбардиром и лучшим снайпером своей команды. Благодаря очку, добытому в Екатеринбурге, "Югра" остаётся на втором месте в дивизионе после "Магнитки", занимает третье место в восточной конференции и шестое - в итоговой турнирной таблице. "Югра" уже не удивляет - за полтора месяца наблюдающие должны были привыкнуть к тому, что северная команда - это серьёзно.

 

"Автомобилист" же под руководством Мухина одерживает вторую победу подряд и набирает 5 очков из 6-ти. Очередную шайбу забил Александр Гулявцев, лидер свердловчан. За 15 игр он набрал 17 (6+11) очков по системе "гол+пас". Годы, видимо, над ним не властны.

 

"Металлург" Мг - "Спартак" 4:3

 

Очередное поражение "Спартака", очередная победа "Магнитки". Гашеку теперь не забивает только ленивый. Молодой Павел Здунов и совсем не молодой Сергей Фёдоров - не из таких.

 

"Спартак" под руководством Павлова терпит пятое поражение подряд. Команда Кари Хейкилля одерживает шестую победу подряд, из которых три последних - в основное время. Что примечательно, "Металлург" в трёх последних играх забил 17 шайб и вышел по этому показателю на первое место в лиге.

 

"Салават Юлаев" - "Северсталь" 1:4

 

Сенсация номер один приходит к нам из Уфы. Соперники по плей-офф 2008 встретились, и на этот раз победа осталась за "Северсталью". Андрей Шефер уже на первой минуте забил сам, а чуть позднее помог отличиться Кетову. Ростислав Станя потихоньку вытесняет из ворот Василия Кошечкина, А Эрсберг заменит и Колесника, и Ерёменко, если оба продолжат играть подобным образом.

 

Радулов набрал очередное очко, теперь их у Александра 30. После поражения у "Салавата Юлаева" состоялось внутрикомандное собрание за закрытыми дверями. Грядут перемены?

 

"Трактор" - СКА 2:4

 

СКА под руководством Сикоры начинает напоминать если не гранд, то команду из верхней части турнирной таблицы. Сперва очко в Уфе, теперь 3 - в Челябинске, причём надо отметить, что питерцы отыгрались с 0:2.

 

Вейнхандль отметился очередным дублем и укрепил свои позиции в таблице лучших бомбардиров.

 

"Ак Барс" - "Барыс" 2:5

 

В первую очередь стоит отметить, что "Барыс" первый раз в своей истории выиграл у "Ак Барса". А главным инициатором этого события стал Лукаш Кашпар, забивший гол на первой минуте (как и Шефер), который к концу матча стал составляющей хет-трика. "Ак Барс" потихоньку катится вниз турнирной таблицы, но слишком большой проблемы из этого пока делать не стоит: разница между 7-м "Ак Барсом" и 2-м "Авангардом" - 5 очков.

 

Помимо Кашпара чем-то внушительным с точки зрения статистики может похвастаться Марцел Хосса, который забил 5 шайб за последние 4 игры. В матче с "Барысом" он сделал это с передачи Алексея Морозова. Для капитана эта передача стала четвёртой в трёх матчах.

 

"Нефтехимик" - "Авангард" 3:1

 

Нелёгкий выезд "Авангард" начал с поражения на Каме. Злой гений омской команды Максим Якуценя забил победную шайбу, а единственным голом в составе омичей отметился Калюжный с передачи Ягра, улетевшего в Чехию на вручение награды из президентских рук. А теперь прибавьте к этому отравление Червенки и получите ответ на вопрос "почему омичи не победили пятый раз подряд".

 

"Динамо" Минск - ОХК "Динамо" Москва 1:3

 

Команда Знарка, похоже, решительно захотела выиграть как минимум регулярный чемпионат. Воспользовавшись тем, что СКА пока в лидеры не хочет, "Локомотив" хочет, но всё ещё ищет свою игру, а ближайший преследователь - "Северсталь", ОХК "Динамо" пока разделяет и властвует. Почему бы и нет? Москвичи пропускают в среднем по 1,77 шайбы за игру и являются самой надёжной командой лиги.

 

До "Магнитки" 4 очка и 2 игры в запасе.

 

"Динамо" Рига - "Витязь" 0:2

 

Сенсация за номером два. Хотя при желании "Витязь" своей победой может и потягаться с "Салаватом Юлаевым", который лихорадит уже недели две. Победную шайбу забил Джош Грэттон отменным кистевым броском с центра зоны, а Вадим Бердников забил шайбу в пустые ворота.

 

Кевин Лаланд, принявший участие во всех играх "Витязя" (пару раз он был заменён) оформил первый "сухарь" в КХЛ.

 

"Амур" - "Торпедо"

 

"Торпедо" в последнее время через чур щедро раздаёт очки. Двум "Металлургам" досталось аж 4, а если учитывать, что "Амур" играет дома, то аттракцион невиданной щедрости может и не закончится. Хабаровск ждёт дебюта обладателя кубка Гагарина Романа Кукумберга, пришедшего на замену Девиду Лингу, а "Торпедо" нужна просто победа. И нижегородцы эту победу добудут. Но, скорее всего, в овертайме.

 

"Металлург" Нк - "Локомотив"

 

Чуть лучше дела пошли у новокузнечан: игра отличного качества в Омске, очко, забранное у нижегородцев - вроде прогресс. "Локомотив" тут явно некстати. В действиях "железнодорожников" наверняка будет много злости, расквитаться за "Сибирь", уверен, им хочется здесь и сейчас. Проиграть после 0:3 - малоприятная участь. Победа "Локомотива в основное время.  

 

"Сибирь" - "Атлант"

 

Похоже, что сибирякам комфортно в середине турнирной таблицы. Почему бы и нет? Побед сейчас побольше, настроение получше, чем неделю назад. Что плохого? И к тебе в гости приезжает команда, вроде бы преодолевшая кризис, но на ногах ещё не очень хорошо стоящая. "Сибирь", у которой если и были проблемы в этом сезоне, то уж точно не с качеством игры, должна побеждать. И победит. В основное время, в шайбу или две.




/sport/hockey/khl/17593-.html
rss
Карта