Нижний Новгород: "Торпедо" - "Атлант" - 2:8 [онлайн]

Спорт Онлайн, 01-11-2009 12:00
В последний игровой день перед перерывом на Кубок Карьяла нижегородское "Торпедо" на своём льду принимает подмосковный "Атлант". Веб-портал "Спортивная Планета" проведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи. Начало матча - в 17:00.

1 ноября 2009 года, Нижний Новгород, Дворец спорта профсоюзов, 17:00 мск

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Атлант" (Московская область) - 2:8 (0:4, 0:4, 2:0)

Вратари:
Бернд Брюклер - Мартин Гербер

Главный судья: Сергей Гусев (Серов)

Линейные судьи:
Сергей Михаевич, Александр Нестеров (оба - Санкт-Петербург)

"Торпедо": 30. Бернд Брюклер, 41. Евгений Лобанов
4. Виталий Новопашин, 5. Валерий Жуков, 8. Алексей Трощинский, 16. Андрей Заболотнев, 36. Дмитрий Космачев, 73. Ангел Крстев.
9. Дмитрий Клопов, 10. Владимир Галузин, 11. Иоаким Линдстрем, 12. Вадим Шахрайчук, 15. Андрей Никитенко, 17. Илья Крикунов, 18. Михаил Варнаков, 21. Ярослав Беднарж, 23. Виктор Александров, 28. Павел Брендл, 33. Егор Шастин, 34. Алексей Косоуров.

Первая пятерка: 8. Трощинский - 73. Крстев, 33. Шастин - 15. Никитенко - 18. Варнаков.
Вторая пятерка: 5. Жуков - 4. Новопашин, 11. Линдстрем - 12. Шахрайчук - 28. Брендл.
Третья пятерка: 36. Космачев - 16. Заболотнев, 17. Крикунов - 21. Беднарж - 34. Косоуров.
Четвертая пятерка: 9. Клопов - 10. Галузин - 23. Александров.

"Атлант": Мартин Гербер, Алексей Егоров
Первая пятерка: 39. Михаил Баландин - 55. Дмитрий Быков, 10. Сергей Мозякин - 12. Иржи Новотны - 38. Ян Булис.
Вторая пятерка: 11. Вадим Хомицкий - 5. Микко Луома, 78. Олег Кваша - 57. Алексей Глухов - 13. Николай Жердев.
Третья пятерка: 2. Леонид Канарейкин - 3. Андрей Зубарев, 81. Андрей Поснов - 42. Дмитрий Семин - 14. Олег Петров.
Четвертая пятерка: 90. Антон Лазарев, 16. Александр Нестеров - 9. Эрик Ландри - 37. Игорь Мирнов.

Звучит гимн Российской Федерации.

17:04 мск. Матч начался.
3 - Хороший темп задали команды с самого начала встречи. Атакой на атаку отвечают соперники.
4 - Беднарж слева выкатился на пятачок, бросал в дальнюю "девятку" - немного выше летит шайба.
4 - Клопов слева набрасывает шайбу на пятачок, Гербер ловит снаряд ловушкой.
4 - Варнаков "стреляет" справа - мимо.
5 - Торпедовцы прижали соперника к воротам. Едва-едва не замкнул Варнаков на пятачке передачу Шастина.
5 - Жуков выстрелил от синей - в защитника шайба угодила.
5 - "Атлант" входит в зону соперника с ошибкой. Вбрасывание в средней зоне.
6 - Брендл слева стреляет из-под защитника - Гербер спасает!
6 - Косоуров поборолся у борта с двумя "Атлантами" - судьи фиксируют пас рукой.
7 - Проход Петрова по центру прервал защитник.
7 - Клопов слева выкатывался на ворота Гербера - защитник не дал ему бросить.
8 - "Торпедо" владеет заметным преимуществом. У "Атланта" пока мало что получается.
07:33. Коммерческая пауза.
8 - Шастин бросает с острого угла - Гербер на месте.
08:18 - ГОЛ - 0:1! Иржи Новотны (Сергей Мозякин)
Пауза помогла гостям. Они пришли в себя и сумели открыть счёт.
Мозякин бросил от синей линии, а Новотны перед Брюклером переправил шайбу точно в сетку.
9 - И тут же момент у Брендла, но затянул Павел с броском.
10 - Петров вошёл в зону соперника, но сам же шайбу потерял.
10 - Петров выходит один на один с Брюклером, но вратарь клюшкой выбивает шайбу.
10:05 - Удаление - Валерий Жуков ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшкой).
10:14 - 0:2 ГОЛ!
Михаил Баландин (Сергей Мозякин), 5x4. Баландин точным броском от синей линии поразил "девятку" ворот Брюклера.
Вот вам и "Атлант": два момента - два гола.
11 - Брендл в прыжке не дотянулся до шайбы - проброс.
12 - Торпедовцы не разобрались в своей зоне и едва не порадили шайбу сопернику.
12 - Очередная атака нижегородцев началась с проброса.
12 - Кваша убегал к воротам "Торпедо", но переиграть вышедшего Брюклера не сумел.
12:21 - Удаление - Дмитрий Быков ("Атлант"), 2 мин. (задержка клюшкой).
12:21. Коммерческая пауза
13 - Галузин бросал справа - Гербер отразил с трудом.
14 - Шастин из-за ворот отдавал шайбу на синюю линию Крстеву, но Ангел упустил снаряд.
15 - "Атлант" играет в полном составе.
15 - Брендл выкатывался на угол, но бросить ему не дали.
16 - Брендл не сумел зацепиться за шайбу - очередной проброс.
16 - Мирнов перевел шайбу через синюю линию на левый фланг на Ландри - бросок - Брюклер спокоен.
16:17 - 0:3 ГОЛ!
Олег Кваша (Алексей Глухов). Глухов бросил выше ворот, Брюклер ловушкой отразил шайбу на дальнюю штангу, потеряв её из вида. Кваша добил снаряд в пустой угол.
Замена вратаря у "Торпедо". 41. Евгений Лобанов вместо 30. Бернд Брюклер
16:32 - 0:4 ГОЛ!
Олег Петров (Андрей Поснов). Поснов из-за ворот отдал шайбу на пятачок на Петрова и тот спокойной переиграл Лобанова, послав шайбу в угол.
18 - Шастин бросал слева - Быков подставился.
17:47 - Удаление - Ян Булис ("Атлант"), 2 мин. (задержка руками).
19 - Космачев от синей зарядил шайбу на трибуны, почти в сектор с болельщиками "Атланта".
19 - Кстати, до Нижнего Новгорода добралось достаточно много болельщиков "Атланта". И, судя по всему, не зря.
19 - Гербер по воздуху выбрасывает шайбу к воротам Лобанова.
20 - Последняя минута первого периода.
20 - Петров и Семин убегали два в одного на ворота "Торпедо". Трощинский вынужден был фолить.
19:17 - Удаление - Алексей Трощинский ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшкой).
20 - "Атлант" играет в полном составе.
17:37 мск. Сирена. Перерыв.

Нижегородское "Торпедо" очень активно провело дебют периода, имело несколько моментов для взятия ворот. А гости извлекли максимум из своих эпизодов у владений Брюклера, дважды поразив ворота хозяев. Ну а концовка периода осталась уже за "Атлантами". Пока отдохнём и будем ждать второй 20-минутки.

Статистика после 1-го периода. Броски: 8-7. Вбрасывания: 12-13.

17:52 мск. Второй период начался
21 - "Атлант" не спешит занимать место в зоне соперника. Счёт гостей вполне устраивает.
21 - Быков бросает справа - Лобанов перед собой отразил.
22 - "Торпедо" играет в полном составе.
21:21 - ГОЛ! 0:5
Ян Булис (Дмитрий Быков). Быков бросил от синей линии, а Булис добил шайбу в ближний угол ворот Лобанова.
22 - "Атлант" продолжает владеть шайбой. Торпедовцы деморализованы.
23 - Бросок Семина от правого борта блокирует защитник. А сейчас "Атланты" пробрасываются.
24 - Судья поторопился с вбрасыванием. На льду восемь игроков "Атланта".
24 - Нижегородцы лишь в зону соперника входят, как теряют шайбу.
24 - Варнаков вошёл слева и сразу же бросил - Гербер накрыл снаряд.
25 - Линдстрем бросал слева - Гербер отразил перед собой, но Шахрайчук добить не сумел.
26 - Нижегородцы неспешно катаются по своей зоне.
27 - Нижегородцы гостят в зоне соперника, пока безрезультатно.
26:26. Коммерческая пауза.
27 - Всё больше остановок стало возникать в матче и все меньше конструктивных действий.
27:02 ГОЛ! 0:6
Дмитрий Семин (Олег Петров, Андрей Поснов). После передачи Поснова из-за ворот Семин бросил Лобанову точно в домик.
28 - Хоккеисты в желтой форме неспешно катают шайбу по льду. Их можно понять...
29 - Надо отдать должное нижегородским болельщикам, которые до сих пор почти в полном составе смотрят хоккей.
29 - Шахрайчук пытался с внешней стороны сделать дырку в воротах, но судьи его остановили.
28:42 - Замена вратаря в "Торпедо". Бернд Брюклер вернулся.
28:56 - Удаление - Ангел Крстев ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшкой).
29:42 0:7 ГОЛ!
Алексей Глухов, 5x4. Глухов бросал в дальний угол, а защитник "Торпедо" Жуков подправил шайбу в сетку! "Молодцы!" - скандируют трибуны
29:42 Тайм-аут взяло "Торпедо".
31 - Линдстрем с двух метров бросает выше ворот.
31 - Шайба доходит до Брюклера. Тот от греха подальше накрыл её.
31 - Снаряд скачит по пятачку - Брукс клюшкой его выбивает.
32 - Беднарж орудовал клюшкой на пятачке, но Гербер шайбу отразил.
"Спортивная Планета" запускает новую игру: угадай, как будет заброшена следующая шайба.
32:38. Коммерческая пауза.
33 - Болельщики "Атланта" вовсю танцуют на секторе.
34 - Галузин из-за ворот пытался выкатится на пятачок, но защитник помешал.
33:46 ГОЛ! 0:8
Николай Жердев (Олег Кваша) Жердев со второй попытки пробил Брюклера в ближний угол.
34:16 - Удаление - Андрей Поснов ("Атлант"), 2 мин. (опасная игра высоко поднятой клюшкой). Поснов внёс разнообразие в протокол игры
35 - В фан-секторе "Торпедо" полтора человека активны
35 - Гербер убежал за ворота, но даже это не помогло хозяевам.
36 - "Торпедо" с шайбой. Линдстрем отправляет снаряд на трибуны.
37 - "Атлант" играет в полном составе. Честно говоря, по игре даже не заметно было большинстве.
38 - Один человек из углового сектора пытается запустить "волну", я думаю, у него это не получится
38 - Александров обыграл защитника и выдал шайбу Клопову на пятачок, но Гербер сегодня стена!
38 - Проброс у "Атланта".
Может лучше выступление группы поддержки прокомментировать?))
39 - Теперь у "Атланта" проброс.
40 - Последняя минута второго периода.
40 - После передачи Новотны Мозякин едва не замкнул на дальней штанге.
40 - Ответ "Торпедо", Гербер вынужден накрыть шайбу.
18:30 мск. Сирена. Перерыв.

Я думаю, итоги периода будут излишни. Как говорят в таких случаях, счёт на табло.

Статистика после 2-го периода. Броски: 12-7. Вбрасывания: 14-17.

18:45 мск. Третий период начался.
40:47 - Удаление - Ангел Крстев ("Торпедо"), 2 мин. (задержка руками).
42 - "Атланты" зажали соперника в зоне. Луома бросил от синей - мимо летит снаряд.
43 - В полном составе играет "Торпедо".
44 - "Торпедо"! "Торпедо"! - кричат трибуны.
45 - Торпедовцы оживились, но оборона гостей пока сбоев не даёт.
45:44 - Удаление - Ян Булис ("Атлант"), 2 мин. (подножка).
47 - Хозяева не могут закрепиться в зоне соперника.
48 - Шахрайчук на пятачке не сумел переиграть Гербера.
48 - "Атлант" в полном составе играет.
47:52. Коммерческая пауза.
49 - Судьи фиксируют проброс у "Торпедо".
50 - Никитенко вбрасывает шайбу в зону, там только игроки в желтой форме.
50:38 ГОЛ 1:8!!!!
Михаил Варнаков (Андрей Заболотнев). Заболотнев и Варнаков вдвоем оказались перед воротами Гербера и без труда его переиграли.
51 - Трибуны снова оживились. Требуют шайбу!
53 - Команда тоже заиграли поинтересней. "Торпедо" старается, но соперник активно защищается.
53 - Жердев бросает мимо ворот.
54 - Шастин бросает слева - Гербер спасает
55 - Бросок от синей - Брюклер накрыл.
54:43. Замена вратаря у "Атланта". Егоров в ворота встал.
55:08 ГОЛ 2:8! Брендл! Бросил сильно в дальний угол ворот Егорова.
56 - "Атланты" расположились в зоне "Торпедо". Нижегородцы шайбу отняли, но контратаку провести не смогли.
58 - Команды доигрывают матч. У Шастина был момент на "пятачке", Егоров шайбу прижал.
58 - Атака "Атланта", Хомицкий упустил момент для броска и уехал за ворота.
59 - Последние две минуты периода.
59 - Егоров как белка в колесе крутиться в своих воротах, но пока не пропускает.
59:53. Удаление - Жуков ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшкой).
59:53. Тайм-аут "Атлант".