Нисикори обыграл Феррера на итоговом турнире АТР в Лондоне и практически гарантировал себе полуфинал

Нисикори обыграл Феррера на итоговом турнире АТР в Лондоне и практически гарантировал себе полуфиналСегодня, 13 ноября 2014 года в группе В итогового чемпионата АТР Кей Нисикори сыграл с Давидом Феррером. Любители тенниса включившие прямую трансляцию, с недоумением смотрели на соперников. Действительно, японец должен был играть с Милошом Раоничем в заключительном туре, но за несколько часов до старта матча, канадский теннисист снялся с турнира по причине травмы, согласно регламенту его заменил первый резервист. По данным "Спортивной Планеты" матч между Нисикори и Феррером выдался боевым, а наибольшую пользу из него извлек... Роджер Федерер.

Действительно, расклады в этом квартете были весьма замысловатые. Победа испанца во встрече или хотя бы в одном сете, выводила Федерера в полуфинал досрочно и при определенных раскладах в своем поединке, швейцарец бы делал это с первого места. Вобщем, в первом сете Феррер сделал все возможное, дабы швейцарский теннисист чувствовал себя максимально спокойно. Самое интересное в первой партии началось с 7-го гейма, когда японский спортсмен сделал брейк.

Но в следующем розыгрыше Давид ответил любезностью и тут же отстоял и свою подачу. В 10-м гейме Нисикори не совладал с нервами, допустил двойную и отдал сет. Уже в следующей партии японец сумел собраться и показал почему он основной участник итогового чемпионата в Лондоне, а Феррер только лишь резервист. Стартовал он с брейка и под ноль взял свою подачу. После этого игра немного успокоилась, спортсмены хладнокровно отстаивали свою подачу, но у Нисикори был задел в виде брейка, оказавшегося в итоге решающим.

Третью партию четвертый номер посева начал еще более ошеломляюще для соперника, лишь в пятом сете он позволил Ферреру заработать первое очко - 4:1. Уже в следующем гейме испанец чуть не вернул умершую интригу к жизни, но не смог воспользоваться хотя бы одним шансом. Это видимо окончательно выбило теннисиста из колеи и он практически без сбоя сдал 7-й гейм, а вместе с ним сет и матч. Правда Нисикори еще рано радоваться, теперь он должен был рассчитывать на то, что Федерер заберет у Маррэя хотя бы один сет.

Кей Нисикори    4:6  6:4  6:1    Давид Феррер

/tennic/80930-nisikori-obygral-ferrera-na-itogovom-turnire-atr-v-londone-i-prakticheski-garantiroval-sebe-polufinal.html