КХЛ, день 42: битвы печальных титанов

Новоти КХЛ, 25-10-2010 13:00

Разгрузочный воскресный день в себе принес только одну игру регулярного чемпионата, а уже первый день новой недели - в пять раз больше. "Спортивная Планета" готовит вас к очередному дню Континентальной Хоккейной Лиги.


"Локомотив" - "Динамо" Мн 3:2


В свой двадцатый день рождения "Локомотив" дома принимал гостей из Минска. Кай Суиканнен после матча признался, что игроки испытывали по этому поводу мандраж, ведь все ждали от них только победы. Гости начали матч очень активно и забросили шайбу уже на 30-й секунде матча. "Локомотив" побежал отыгрываться, к концовке третьего периода счет уравнялся на двух, и тут подарок к юбилею хозяевам решил сделать Роберт Эш. На 59-й минуте он пропустил бросок Карла Рахунека почти с центра площадки. Времени отыграть у гостей, конечно, уже не было. Оставалось Роберту эту шайбу только ленточкой повязать.

 

"Салават Юлаев" - СКА


Откроет понедельник центральный матч дня. В Уфе сыграет самая наблюдаемая команда сезона. Наблюдается СКА пока в основном на предмет игровых болезней. Новый командный "доктор" еще во всеуслышание не объявлен, но игроки уже сейчас должны понимать, что он за ними наблюдает. Кто бы это ни был. У команд в трех из четырех показателях, связанных с голами - одинаковое число. По 55 шайб СКА забил и пропустил, а "Салават" только пропустил, при том, что забил 71 гол.

 

Прогноз: результативная ничья в основное время


"Металлург" Мг - "Северсталь"


Сталевары приедут в Магнитогорск в качестве потенциально третьей команды сводной таблицы. По потерянным очкам череповчане отстают от лидирующего "Металлурга" всего на четыре. Но задача магнитогорцев предельно проста - им нужно выиграть, чтобы их пребывание на вершине было схожим с "Царем горы", когда находящийся на вершине методично сталкивает вниз всех, кто стремится скинуть его самого.

 

Прогноз: победа "Металлурга" в основное время


"Трактор" - "Спартак"


Команды подошли к очной встрече с почти идентичными показателями по набранным очкам. Только "Трактору" их 17 баллов позволяют быть главным преследователем зоны плей-офф, то есть находиться на девятом месте ,а "Спартаку" их 18 обеспечивают только предпоследнее место в конференции и статус главного ориентира для аутсайдера "Витязя". Москвичи три раза подряд уступили дома на прошлой неделе, и новой очень хотят задать победный ритм.

 

Прогноз: победа "Спартака", возможно, в дополнительное время


ЦСКА - "Витязь"


Команда Сергея Немчинова обязана выигрывать дома у команды, которая за весь сезон одержала всего одну победу, а остальные четыре очка набрала за счет поражений вне основного времени. Армейцы выиграли два дерби подряд на выезде - сначала в Петербурге, а затем в Москве у "Спартака". Осталось только как следует настроиться на силовой хоккей с чеховцами и не уповать на слабость соперника.

 

Прогноз: победа ЦСКА в две шайбы


"Динамо" Р - ОХК "Динамо"


Рижане вернулись домой после четрехматчевого турне, в котором их хватило ровно на половину. Они сначала выиграли две игры, затем две проиграли. Матч с одноклубниками из Москвы не может не быть принципиальным. ОХК на прошлой неделе фактически отдыхал, съездив только в Чехов, где выиграл 6:1. Отдыхал для того, чтобы на нынешней неделе провести четыре игры. Очень может быть, что выкладываться по максимуму  в первой из них москвичи не будут.

 

Прогноз: победа рижского "Динамо"




/khl/17422-.html
rss
Карта