Плей-офф, день 9: финские проблемы

Новоти КХЛ, 03-03-2011 08:41

Две серии Востока продолжились во среду на площадках фаворитов, и закончились по-разному. Восьмая команда снова укусила первую, а четвертая вышла вперед в противостоянии с пятой. "Спортивная Планета" продолжает внимательно наблюдать за играми плей-офф.

"Авангард" - "Нефтехимик" 1:4

Омичам по всем законам приличия команды-фаворита никак нельзя было снова проигрывать дома. Однако Раймо Сумманен снова не смог достучаться до команды - в первом периоде забили гости - Игорь Полыгалов в большинстве - в интенсивный хоккей хозяев начался только после перерыва. Калюжный сравнял счет, игра более-менее открылась, но, казалось бы, в более удобных для Омска условиях забил снова "Нефтехимик". А затем еще "Нефтехимик". И еще - уже в пустые ворота. Теперь "Авангарду" нужно хорошенько постараться, чтобы вернуть серию домой.

"Металлург" Мг - "Югра" 4:3 ОТ

Магнитогорцы, хоть и выиграли, удивили еще больше, чем омичи. "Металлург" вел 3:0 к середине первого периода: играли лучше, моменты реализовывали - сказка, да и только. Но если сказка - еще не значит, что все сказочно просто и завершится. Да, конечно, в плей-офф нет абсолютно никакой разницы, выигрывать крупно или с трудом в овертайме, но позволять сопернику сравнивать счет, и давать ему шансы на победу в основное время - это никуда не годится. На 7-й минуте овертайма "Металлург" все-таки вырвал победу, но "Югра" будет права, если выиграет теперь дома и навяжет борьбу в решающей встрече. У Карри Хейкклия проблем не намного меньше, чем у Сумманена.

"Северсталь" - "Атлант"

Мытищинцы подощли вплотную к завершению серии, но на своем льду Василий Кошечкин встанет стеной и никакому Сергею Мозякину , который, странно, что еще не уснул, не удастся эту стену сдвинуть или продырявить. Команды уже обменивались победами на чужих площадках, поэтому сейчас череповчане должны выиграть, чтобы мы полюбовались на седьмой решающий матч.

"Динамо" Мн - "Локомотив"

В первый раз за серию команды в прошлом матче сыграли столь нерезультативно, что никто не забил четырех шайб, а игра добралась до овертайма. Вполне возможно такое же развитие событий и в шестом матче. Ошибаться никому не захочется, игра будет балансировать на грани зрелищной и осторожной, а минчане довезут-таки серию до седьмого матча в Ярославле, выиграв в одну шайбу, возможно, в дополнительное время.

"Динамо" Р - ОХК "Динамо"

Москвичам в пятой встрече удалось резко изменить ход игры и вырвать победу, но при своей публике рижане такого сделать не позволят и наверняка с первых минут захватят инициативу, а может и сразу ее реализуют. Шансы ОХК в этом матче, скорее всего, лежат в области контратак и большинства. Что-то поймать им наверняка удастся, Рига завершит серию в свою пользу. Сколько бы Знарок не упирался.