Соколовский: хотим смотреть вперед, а не на то, что сделано

 

Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский заявил, что команда не должна расслабляться из-за того, что уже гарантировала себе как минимум участие в квалификации летних Олимпийских игр в Лондоне, а обязана ставить перед собой более амбициозные задачи.
«Сейчас нельзя на этом строить опоры. Мы должны их строить на хорошей подготовке, создании хорошего микроклимата внутри команды. Хотим смотреть вперед, а не на то, что сделано, потому что это для пенсионеров и мемуаров. У нас девочки не любят непризовые места и, в частности, не первые. Если я скажу: «Девчонки, мы все сделали, а теперь играйте свободно», я сразу в их глазах стану мелким жуликом, которому хватает четвертого места.
Уровень притязаний девушек и тренерского штаба соответствует задаче, поставленной Российской федерацией баскетбола – выиграть чемпионат Европы. Мы воспринимаем это как государственное задание. Так что груз только наваливается, нам предстоит только больше работать и тщательнее готовиться к следующим играм», – передает слова Соколовского РИА Новости.

Главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский заявил, что команда не должна расслабляться из-за того, что уже гарантировала себе как минимум участие в квалификации летних Олимпийских игр в Лондоне.

 

- Сейчас нельзя на этом строить опоры. Мы должны их строить на хорошей подготовке, создании хорошего микроклимата внутри команды. Хотим смотреть вперед, а не на то, что сделано, потому что это для пенсионеров и мемуаров. У нас девочки не любят непризовые места и, в частности, не первые. Если я скажу: "Девчонки, мы все сделали, а теперь играйте свободно", я сразу в их глазах стану мелким жуликом, которому хватает четвертого места.

 

Уровень притязаний девушек и тренерского штаба соответствует задаче, поставленной Российской федерацией баскетбола - выиграть Чемпионат Европы. Мы воспринимаем это как государственное задание. Так что груз только наваливается, нам предстоит только больше работать и тщательнее готовиться к следующим играм, -передает слова Соколовского РИА "Новости".




/newsbaset/35866-.html
rss
Карта