Гомельский: "Химки", ЦСКА и УНИКС отлично усилились

 

Известный баскетбольный эксперт Владимир Гомельский проанализировал кадровые изменения в составах российских клубов, готовящихся к выступлению в Евролиге.
В следующем сезоне Россию в самом престижном баскетбольном турнире будут представлять ЦСКА, УНИКС и «Химки».
«Все российские клубы, участвующие в Евролиге, проделали отличную селекционную работу. Причем в Химках эта работа скорее всего не завершена. Я бы не хотел выставлять оценки. Трудно оценивать то, что еще не пощупал руками, не видел своими глазами. Однако предварительные выводы уже можно делать.
Из ЦСКА ушли трое игроков, определявших лицо команды последние минимум 5 сезонов. Но смотрите, кто пришел! Вместо одного Холдена теперь есть Теодосич и Понкрашов. Вместо одного Лэнгдона – Мехия и Воронов. Вместо одного Смодиша – Крстич и Лавринович. Глаза разбегаются! Думаю, что у тренера Казлаускаса богатый выбор. Пусть не обижаются на меня Быков, Марьянович и Забелин, но не они были главными забойщиками побед в не самом удачном для армейцев сезоне. ЦСКА не ослабел, а скорее наоборот – приобрел игроков, которые поднимут клуб на новую высоту.
В УНИКСе отметил бы связку Уильямс – Лайдей. Острые, быстрые, техничные и «попадучие», если можно так сказать. Они очень хорошо одарены физически, так что оба и в защите могут играть агрессивно», - цитирует Гомельского «Советский спорт».

Известный баскетбольный эксперт Владимир Гомельский проанализировал кадровые изменения в составах российских клубов, готовящихся к выступлению в Евролиге.

 

- Все российские клубы, участвующие в Евролиге, проделали отличную селекционную работу. Причем в Химках эта работа скорее всего не завершена. Я бы не хотел выставлять оценки. Трудно оценивать то, что еще не пощупал руками, не видел своими глазами. Однако предварительные выводы уже можно делать.

 

Из ЦСКА ушли трое игроков, определявших лицо команды последние минимум 5 сезонов. Но смотрите, кто пришел! Вместо одного Холдена теперь есть Теодосич и Понкрашов. Вместо одного Лэнгдона - Мехия и Воронов. Вместо одного Смодиша - Крстич и Лавринович. Глаза разбегаются! Думаю, что у тренера Казлаускаса богатый выбор. Пусть не обижаются на меня Быков, Марьянович и Забелин, но не они были главными забойщиками побед в не самом удачном для армейцев сезоне. ЦСКА не ослабел, а скорее наоборот - приобрел игроков, которые поднимут клуб на новую высоту.

 

В УНИКСе отметил бы связку Уильямс - Лайдей. Острые, быстрые, техничные и "попадучие", если можно так сказать. Они очень хорошо одарены физически, так что оба и в защите могут играть агрессивно, - цитирует Гомельского "Советский спорт".




/newsbaset/36713-.html
rss
Карта