Виктор Федоров: многие не ожидали, что "Атлант" так выстрелит

Заслуженный тренер России м оценил нынешний уровень плей-офф КХЛ:

- Однозначно, нынешний плей-офф гораздо интереснее прошлого. У меня в Америке есть канал КХЛ-ТВ, и я стараюсь матчи плей-офф не пропускать. И мне сильно нравится то, что я вижу. Просто в восторге! Все ребята бьются, себя не жалея. На мой взгляд, каждый из них мог бы украсить любую команду НХЛ. Плей-офф – это серьезно. И здесь действительно играют сильнейшие. По блату не попадешь.

Вообще, уровень хоккея в России повысился. И тот факт, что дворцы спорта набиваются до отказа, тому подтверждение. В тех же Мытищах постоянные аншлаги. Впрочем, как и во всех других городах. Наконец-то хоккей в нашей стране становится спортом номер один. Скажу вам честно: в нынешнем сезоне я увидел больше матчей КХЛ, нежели НХЛ. Потому что в КХЛ игры интереснее. Есть и приятные неожиданности.

- Наверное, имеете в виду "Атлант". Как считаете, за счет чего эта команда так поднялась?

- Пришел тренер, которого зовут Милош Ржига. Он на самом деле большой знаток хоккея. Сплотил коллектив, пригласил несколько нужных ему игроков. И вот вам результат. Наверняка многие не ожидали, что "Атлант" так выстрелит. Помню, когда мой сын Федор только туда пришел, они находились в самом низу турнирной таблицы. В общем, Ржига - просто красавец.

- А "Салават" с "Магниткой" сколько раз увидятся еще?

- В плей-офф сложно что-либо заранее предположить. Можно одержать победы в трех матчах подряд, а потом потерпеть крах. На мой взгляд, игры между этими командами проходят практически на равных, но везет сильнейшим. А составы соперников я вообще не стал бы сравнивать. Мы же уже видели один потрясающий армейский состав с Невы. И где он теперь?

Так что я считаю, шансы на то, чтобы выйти победителями в этой серии, у "Магнитки" все же есть, несмотря на преимущество Уфы в счете. Вспомним опять же, как «Атлант» взял верх над СКА, проигрывая так же 1-3.




/newskhl/29362-.html
rss
Карта