Маслаков: Исинбаева остается на голову выше всех остальных россиянок

 

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков заявил, что не видит ничего плохого в том, что Елена Исинбаева девятый год подряд не выступит на зимнем чемпионате России и минует отбор на чемпионат мира.
«Поймите нас правильно, никто не собирается брать спортсмена, не готового к борьбе за медали чемпионата мира. Лена была в принципе готова приехать на чемпионат страны, но с кем ей там соревноваться?
Ближайшие конкурентки проигрывают ей минимум 30 см. Даже при всех проблемах Лена остается на голову выше остальных россиянок. В конце концов отбор — это не самоцель, а лишь способ выявить лучших», – приводят слова Маслакова «Московские новости».

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков заявил, что не видит ничего плохого в том, что Елена Исинбаева снова минует отбор на Чемпионат мира.

 

- Поймите нас правильно, никто не собирается брать спортсмена, не готового к борьбе за медали Чемпионата мира. Лена была в принципе готова приехать на чемпионат страны, но с кем ей там соревноваться?

 

Ближайшие конкурентки проигрывают ей минимум 30 см. Даже при всех проблемах Лена остается на голову выше остальных россиянок. В конце концов отбор - это не самоцель, а лишь способ выявить лучших, - приводят слова Маслакова "Московские новости".




/newsla/48114-.html
rss
Карта