Владимир Казаченок: в "Зените" есть настоящие лидеры: Денисов, Анюков

Экс-нападающий "Зенита" Владимир Казаченок рассказал, какие позиции следует усилить питерской команде:

- Любому тренеру, думаю, хочется усилить все линии - была бы возможность! Сейчас в "Зените" есть настоящие лидеры: Денисов, Анюков. Но, думаю, им не помешала бы достойная смена, игроки, которые могли бы подменить их в случае необходимости. Пожалуй, не требует усиления только вратарская линия. Малафеев играет уверенно, без ошибок, поэтому ему замена не требуется.

Не помешал бы нападающий в помощь Кержакову. Он старается, выкладывается в каждой встрече, выполняет огромный объем работы. Но нужен еще один такой исполнитель. В общем, мое мнение такое: чтобы достойно выступить в Лиге чемпионов, необходимо точечное усиление практически в каждой из зон.

- Складывается впечатление, что игроки "Зенита" порой играют вполсилы. Согласны ли вы с этим, и, если да, то с чем это связано?

- Согласен с тем, что команде не хватает настроя. Особенно это видно было на старте чемпионата. Я люблю вспоминать слова Сан Саныча Севидова, который говорил, что настрой крайне важен и с ним все получается как бы само собой. Разве во время войны кто-то слышал о том, что солдаты испытывают какие-то проблемы, что они болеют, у них много трудностей и так далее? Конечно, нет. На поле в исполнении футболистов мы всегда должны видеть боевой настрой, чтобы они были готовы выложиться на все сто, невзирая на какие-то проблемы.




/newsrfpl/35901-.html
rss
Карта