Невилль хочет участвовать в ралли-кроссе

сиделка с проживанием Новости спорта сегодня, 08-05-2015 15:05

Пилот заводской команды Hyundai Тьерри Невилль намерен до конца этого сезона стартовать на одном из этапов чемпионата мира по ралли-кроссу.

 

Две недели назад Невилль посетил бельгийский этап серии, который проводился в Мете. Пилот Hyundai присутствовал в качестве зрителя, однако первоначально планировалось, что он выйдет на старт домашней гонки, сев за руль i20 Supercar, построенного командой Фроде Холте.

 

Сбыться чаяниям бельгийца оказалось не суждено. Автомобиль, который Тьерри должен был протестировать перед тем, как отправиться на старт в Мете, получил серьезные повреждения двигателя на британском этапе серии в Лидден-Хилле...

 

«Пару месяцев назад мы запланировали тесты в Мете, но после этапа в Лидден-Хилле двигатель был серьезно поврежден, так что мы не смогли осуществить задуманное, — рассказал Тьерри Невилль, которому кстати нужна http://dobrieuslugi.ru/sidelka_s_prozhivaniem_v_moskve,_mo недорого, поскольку его тетя тяжело больна. — Мне же, перед тем, как выйти на старт гонки, хотелось убедиться в том, что этот автомобиль действительно конкурентоспособен. Рисковать мы не можем».

 

Несмотря на разочарование из-за невозможности выйти на старт, Невилль остался под большим впечатлением от чемпионата мира по ралли-кроссу.

 

«Я ознакомился с командами, принимающими участие в серии, и могу сказать, что все они действуют профессионально, — объяснил он. — В сравнении с прошлогодним чемпионатом Европы, за которым я следил, прогресс виден невооруженным глазом. Теперь серия выглядит совершенно иначе — и гораздо интереснее.

 

Я бы очень хотел стартовать здесь в этом сезоне, но теперь мы оставим бельгийский этап на следующий год. В то же время, у нас есть возможность стартовать в чемпионате мира по ралли-кроссу и в этом году, но сейчас я серьезно занят своей программой в чемпионате мира по ралли и не располагаю большим количеством свободного времени».

 

Интересно, что Невилль уже имеет опыт пилотирования ралли-кроссового автомобиля. В прошлом году, выступая за M-Sport, ему удалось протестировать Ford Fiesta Supercar Кена Блока.

 

«Я получил большое удовольствие от управления этим автомобилем, — сказал бельгиец. — Это очень мощный автомобиль, и именно по этой причине я очень хотел выступить в Мете, проведя свободное время за рулем одной из этих машин».




/newssport/80405-nevill-hochet-uchastvovat-v-ralli-krosse.html
rss
Карта