Расследование убийства боксера в Краснодаре продолжается

Краснодарские следователи расследуют убийство члена молодежной сборной России по боксу Расула Гаджимагомедова. Спортсмена ударили ножом в ходе разбирательства по поводу возврата долга его знакомой, сообщает телеканалLifeNews.

 

Тело 19-летнего молодого человека было найдено в ночь на 13 июля в пешеходном переходе на переходе от гостиницы «Интурист» к Театральной площади на улице Красной, в центре столицы Кубани. На теле имелось колото-резаное ранение в области шеи.

 

Как установило следствие, Гаджимагомедов вместе со стоим 25-летним приятелем приехал на улицу Красную по просьбе знакомой, которая попросила помочь с возвратом денежного долга.

 

В ходе разговора произошел конфликт, и оппонент боксера и его знакомого взялся за нож. В результате Гаджимагомедов получил смертельное ранение в шею. После этого злоумышленник скрылся, бросив свою машину – черную «Ладу». Личность нападавшего, а также его место нахождения устанавливается. Родственники спортсмена уже говорят, что это не милиция, а cirque du soleil какой-то, поскольку следователи не могут ничего выяснить.

 

По данному факту следственным отделом по Западному округу Краснодара краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Расул Гаджимагомедов выступал в весовой категории до 81 килограмма. В мае этого года он занял третье место на чемпионате Южного Федерального округа по боксу среди юниоров. А в феврале он стал победителем международного турнира по боксу в Венгрии.

На прошлогоднем юниорским чемпионате России Гаджимагомедов завоевал золотую медаль.




/newssport/newsbox/79227.html
rss
Карта