Дмитрий Власенков: Чада куда жестче, чем Сумманен

Новичок "Северстали" Дмитрий Власенков рассказал о своих ощущениях от пребывания в команде:

– Первые впечатления благоприятные. Отличный коллектив, меня здесь хорошо приняли. Это очень приятно. О городе пока ничего сказать не могу, поскольку толком и не видел.

- Под руководством Сумманена вы провели прошлый сезон. Какие впечатления об этом тренере? Есть мнение, что это тренер-диктатор. Это так?

– Может быть, может быть. Такое мнение действительно существует. Но с этим тренером в регулярном чемпионате мы стали первыми. Он, может, и диктатор, но у него все чётко играли – одни в большинстве, другие в меньшинстве. И мы достигли результата. Ну а в плей-офф так получилось, что его убрали. Конечно, Сумманен – тренер жёсткий, но, кстати, не такой жёсткий, как Чада. Тот ещё жёстче. Команда с ним была в постоянном напряжении.

- Можно ли вас считать таким "шпионом", который знает секреты "Авангарда"?

– Нет, что вы. Кто-то больше в оборонительный хоккей играет, кто-то — в атакующий. Омск всегда играл в атакующий хоккей, только под руководством Чады стали в обороне играть. С новым тренером, я думаю, стиль поменяется, снова станет атакующим. "Авангард" – такая команда, с ней никогда легко не бывает.




/newssport/newshockey/newskhl/45289-.html
rss
Карта