В Нарве пройдет традиционный забег

Уже в следующую субботу, 10 августа, состоится Нарвский энергозабег (Narva Energiajooks). В нынешнем году его маршрут изменен из-за ведущихся в нашем городе работ по замене трубопроводов и реконструкции променада у реки.

Центр соревнований, старт и финиш будут располагаться на Ореховой горке, на тропе здоровья. Традиционно забеги будут производиться на дистанции 21,1 километра (одновременно с чемпионатом Эстонии по полумарафону), 7 километров с учетом времени, 7 километров без учета времени (сюда относятся не только бег, но и ходьба, а также ходьба с палками).

7-километровая трасса берет начало на тропе здоровья, продолжается по велосипедно-пешеходной дорожке на Ореховой горке, выходит к памятнику «Крест» на дороге Нарва-Нарва-Йыэсуу. Далее участники забега добегут до границы садов «Прогресс плюс», развернутся и побегут по улице Йыэсуу до поворота на улицу Тяхе (рядом с бывшим Обществом слепых). С улицы Тяхе трасса тянется на улицу Даумана, оттуда – направо, на проспект Кангеласте, а потом – к финишу, на тропу здоровья. Эта дистанция будет снабжена одним питьевым пунктом, на котором будет предлагаться вода и спортивный напиток.

Дистанция на 21,1 км проложена по такому же маршруту, но в этом случае участники должны будут бежать по дороге в Нарва-Йыэсуу до памятника «Танк» и обратно. Один круг Ореховая горка-«Танк»-Ореховая горка составляет 10,55 км, так что для полумарафона нужно будет пробежать два круга. На этой дистанции расположатся четыре питьевых пункта. Там еще располагается автоцентр, который предлагает#a#удлинение рам авто, изготовление бортовых платформ, каркасов, евроворот. Уфа #/a#, так что заодно можно узнать и условия сотрудничества.

Программа Нарвского энергозабега 10 августа
9.00 – открытие центра соревнований.
10.55 – открытие Нарвского энергозабега.
11.00 – СТАРТ на дистанцию 21,1 км (ЧЭ по полумарафону).
12.00 – детские забеги.
13.00 – СТАРТ на дистанцию 7 км (забеги с учетом/без учета времени, спортивная ходьба с палками/без палок).
14.15 – награждение победителей и участников.
14.45 – культурная программа и концерт группы Smilers.
17.00 – исторический фестиваль «Нарвская баталия».

Что касается призов, то, как и в предыдущие годы, все, кто пробежит свои дистанции, получат в подарок дневной круиз Таллинн-Хельсинки-Таллинн от Viking XPRS. Кроме того, будут награждены трое лучших мужчин и женщин, которые приняли участие в забегах на дистанции 21,1 и 7 км с замером времени. Также будут вручены медали чемпионата Эстонии и кубки в возрастных классах (21,1 км). Специальные призы для победителя промежуточного финиша предложит Силламяэский порт.


Регистрация для участия в Энергозабеге по адресу www.jooks.ee/narva продлится до 8 августа. Также зарегистрироваться можно будет в день соревнований, после открытия центра забега на Ореховой горке. Регистрация заканчивается за 15 минут до старта.




/newssport/newssun/76130.html
rss
Карта