Юрий Маричев: я прикипел к работе в женской сборной

 

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев прокомментировал победу команды на чемпионате Европы.
«Прикипел к работе в сборной, да и вообще к женщинам, их волейболу. Но может, и к лучшему, что в клубе я работаю с мужчинами. Там иная игра, а на стыке двух стилей обычно идеи появляются.
Еду в Москву, в "Динамо". Там тоже много работы, но с девочками мы в этом году еще увидимся. Япония, новый турнир. Снова будет игра с Бразилией. Думаю, приедут и США (турнир в Norceca еще не сыгран), сыграем с двумя лучшим азиатскими сборными. Будем интересно. Мы хотим расти. Прекрасная, кстати, мотивация.
У тренеров и по восемь часов работы выходило порой. Много было индивидуальной работы. Иначе бы не было побед. В принципе, нам повезло в том смысле, что ожиданий больших не было, а мы хорошо шли от турнира к турниру. Был результат. Это укрепляло веру девушек в наш общий труд. Здесь, в Германии, уже появилась уверенность: можем, умеем, а потом – "мы лучшие".
Даже несчастье с Матиенко, в первом же матче чемпионата сломавшей палец, не смутило. Мне стало проще. Отпала необходимость выбирать между связующими. Панкова решающие матчи турнира провела просто блестяще. У Кати характер есть. Еще там есть школа и гены.
Помощникам Игорю Курносову, Косте Ушакову, Себастьяно Киттолини, скаутам нашим Федору Кузину и Леше Королеву очень признателен. Они помогали, и сильно. Медики – настоящие кудесники. Из игроков выделять кого-то специально не хочу. Не потому, что некого выделить, а просто это ваша работа, журналистов. Хвалите их, девочки это заслужили», — приводит слова тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев прокомментировал победу команды на Чемпионате Европы.

 

- Прикипел к работе в сборной, да и вообще к женщинам, их волейболу. Но может, и к лучшему, что в клубе я работаю с мужчинами. Там иная игра, а на стыке двух стилей обычно идеи появляются.

 

В принципе, нам повезло в том смысле, что ожиданий больших не было, а мы хорошо шли от турнира к турниру. Был результат. Это укрепляло веру девушек в наш общий труд. Здесь, в Германии, уже появилась уверенность: можем, умеем, а потом - "мы лучшие".

 

Даже несчастье с Матиенко, в первом же матче чемпионата сломавшей палец, не смутило. Мне стало проще. Отпала необходимость выбирать между связующими. Панкова решающие матчи турнира провела просто блестяще. У Кати характер есть. Еще там есть школа и гены.

 

Помощникам Игорю Курносову, Косте Ушакову, Себастьяно Киттолини, скаутам нашим Федору Кузину и Леше Королеву очень признателен. Они помогали, и сильно. Медики - астоящие кудесники. Из игроков выделять кого-то специально не хочу. Не потому, что некого выделить, а просто это ваша работа, журналистов. Хвалите их, девочки это заслужили, - приводит слова тренера "СЭ".

 




/newssun/69250-.html
rss
Карта