Сергей Кирьяков: старались играть первым номером

Главный тренер юношеской сборной России (игроки 1997 года рождения) Сергей Кирьяков после победы на международном турнире в Литве отметил слабую реализацию голевых моментов в исполнении своих подопечных:

- Как и в предыдущих встречах с Литвой и Латвией, мы сегодня старались играть первым номером. Уверенно контролировали ход матча и до перерыва создали три стопроцентные голевые ситуации. К сожалению, в очередной раз приходится констатировать, что реализация моментов – это наш бич. Соперник, в свою очередь, сознательно действовал от обороны, редко напрягая наших защитников и вратаря. Могу сказать, что мы трижды попадали в штангу, один раз – в перекладину, и поэтому счет мог быть очень крупным. Забить же удалось на 55-й минуте. Полубояринов здорово отдал мяч в центр Проничеву, который практически расстрелял голкипера белорусской команды. На 66-й минуте Обольский оказался расторопнее всех в толчее у ворот, отправив мяч в сетку. А еще через три минуты окончательную точку в матче поставил Гордеочук.

Считаю, что для сборной России было очень важно выиграть этот турнир. Победы придают эмоций, вырабатывают соответствующую психологию. В этом плане я рад за ребят. Мы тщательным образом разобрали предыдущий поединок с Латвией, сделали корректировки в организации атакующих действий. Повторюсь, сейчас наша главная проблема – реализация голевых моментов, будем над ней серьезно работать. Здесь мы видели в деле одного из наших соперников по отборочному раунду чемпионата Европы – сборную Азербайджана, которая в матче за 3-е место обыграла Литву. Команда весьма непростая, имеющая в своем составе трех-четырех футболистов, которым предстоит уделить особое внимание.




/newsteam/68683-.html
rss
Карта