Горшков: Рязанова и Ткаченко стали более выразительными

 

Тренер Алексей Горшков рассказал о постановке новых программ для Екатерины Рязановой и Ильи Ткаченко.
«Ребята сами по себе стали более выразительными. Работа с мимом пошла на пользу Илье. Мне кажется, что фигуристы продвинулись вперед в понимании многих моментов. И это итог работы не только последних нескольких месяцев. Все, что было вложено в эту пару ранее, сработало сейчас.
Не секрет, что сначала идет процесс накопления, затем отдачи. Случается, что в силу каких-то причин спортсмен не может сходу применить полученные знания, навыки, но это вовсе не означает, что его усилия и специалистов были затрачены напрасно. Настает момент, когда количество перерастает в качество. И для Кати и Илья такой момент, думаю, наступил. Но я вижу, над чем нам нужно еще работать. И много работать.
– Почему для новых программы вы выбрали темы мюзиклов «Чикаго» и «Призрак Оперы»?
– «Фантома» предложил Игорь Шпильбанд. Идея родилась у него давно. Он озвучил ее за два месяца до чемпионата мира. Сказал, что эта программа очень подойдет Кате и Илье.
На эту музыку Игорь ставил танец для своих американских учеников Мэрил Дэвис – Чарли Уайт. После той постановочной работы остались интересные невостребованные куски, которые не вошли в окончательный вариант. Эти фрагменты частично были использованы в программе Рязановой – Ткаченко. Но, как и говорит Шпильбанд, танец получился совсем другой.
А идея с «Чикаго» появилась иначе. Еще несколько лет назад я хотел сделать такую программу. Это был первый мюзикл, который я посмотрел на Бродвее и понял, что такое бродвейские шоу. Недавно, кстати, сходил на «Фантома».
Так вот «Чикаго». Мы с Игорем решили, что в работе над шорт-дэнсом не пойдем по пути обычных схем, не станем привлекать преподавателей бальных танцев, а постараемся сделать программу отличную от других. Мы наши очень хорошую постановщицу с Бродвея, которая сумела перенести стилистику мюзикла на лед. Постановка, на самом деле, получилась другой, не похожей на остальные. Но на это мы и рассчитывали», – рассказал Горшков в интервью официальному сайту ФФКР.

Тренер по фигурному катанию Алексей Горшков рассказал о постановке новых программ для Екатерины Рязановой и Ильи Ткаченко.

 

- Ребята сами по себе стали более выразительными. Работа с мимом пошла на пользу Илье. Мне кажется, что фигуристы продвинулись вперед в понимании многих моментов. И это итог работы не только последних нескольких месяцев. Все, что было вложено в эту пару ранее, сработало сейчас.

 

Не секрет, что сначала идет процесс накопления, затем отдачи. Случается, что в силу каких-то причин спортсмен не может сходу применить полученные знания, навыки, но это вовсе не означает, что его усилия и специалистов были затрачены напрасно. Настает момент, когда количество перерастает в качество. И для Кати и Илья такой момент, думаю, наступил. Но я вижу, над чем нам нужно еще работать. И много работать, - рассказал Горшков в интервью официальному сайту ФФКР.

 




/newszima/69246-.html
rss
Карта