Лига чемпионов: затмение в Браге

"МЮ" обеспечивает себе выход из группы вопреки капризам электричества, "Селтик" совершает историческую победу над "Барселоной", а "Бавария" уничтожает "Лилль". Об этом и многом другом - в обзоре "Спортивной Планеты".

 

Группа Е

 

Ювентус 4:0 Норшеллан

 

Туринскому клубу, если он рассчитывает на борьбу за выход в плей-офф, была необходимо домашняя победа в этом матче. И итальянский клуб с легкостью подтвердил свой более высокий класс. Уже на шестой минуте поединка Маркизио распечатал ворота гостей после прострела с фланга. Чуть позже игроки обороны "Норшеллана" в безобидной ситуации впали в ступор, которым воспользовался расторопный Видаль. Спустя небольшой промежуток времени Джовинко доводит счет до разгромного. Во втором тайме "старая синьора" несколько сбавила обороты, ну а точку в поединке после углового поставил Куальярела.

 

Челси 3:2 Шахтер

 

Пока "Юве" резвился в Турине, в Лондоне разворачивалось настоящее футбольное сражение. Уже на шестой минуте матча неосмотрительный пас назад защитника и неуверенные действия Пятова приводят к голу Торреса. Ждать ответа от украинского клуба пришлось недолго, у уже на девятой минуте счет сравнял Виллиан. В целом, "Шахтер" в первом тайме выглядел предпочтительнее лондонцев, но вновь свою команду подвел голкипер Пятов. Решив взять на себя функции либеро, он далеко выбежал за пределы штрафной, но мяч был выбит прямо на Оскара, который и наказал вратаря, послав мяч в ворота.

 

Во втором тайме Виллиан сотворил практически гол-близнец того мяча, который он же и забил в первом тайме, завершив техничную комбинацию точным ударом. Исход встречи, в которой обе команды не заслуживали поражения, был предрешен уже на четвертой добавленной минуте. Вышедший на замену Мозес головой замкнул подачу с углового, принеся свой команде столь важную победу.

 

Турнирная таблица:

Шахтер 7

Челси 7

Ювентус 6

Норшеллан 1

 

Группа F

 

Валенсия 4:2 БАТЭ

 

Клуб из Белоруссии, очаровавший своей игрой болельщиков в первых двух турах, похоже, исчерпал свои возможности для сотворения сенсаций. В отчетном туре БАТЭ второй раз подряд был бит "Валенсией", которой тем самым обогнала белорусов в таблице. До середины второго тайма гости сдерживали атаки гостей, но после Жонас точным ударом счет открыл, а спустя несколько минут Сольдадо с пенальти отрыв увеличил. В начале второго тайма Фегули довел счет до разгромного. Гости не собирались опускать руки, и сначала Брессан, а чуть позже Мозолевский подарили надежду свои болельщикам на ничью. Надежды эти были стерты в порошок все там же Фегули, который и установил окончательный счет в матче.

 

Бавария 6:1 Лилль

 

Бронзовый призер первенства Франции терпит четвертое подряд поражение, отчетливо давая понять, что до уровня Лиги Чемпионов этот клуб пока не дотягивает. В отчетном туре "Лилль" был полностью деклассирован в Мюнхене. Счет со штрафного открыл Шванштайгер, чуть позже Писсаро и Роббен довели его до разгромного. Еще до перерыва перуанский форвард оформил хет-трик, сделав счет вовсе неприличным. Саломон Калу во втором тайме забил гол престижа, но немцы усилиями Крооса все же завершили матч с отрывом в пять мячей.

 

Турнирная таблица:

Бавария 9

Валенсия 9

БАТЭ 6

Лилль 0

 

Группа G

 

О матче "Спартака" с "Бенфикой" вы можете прочитать в нашем отдельном материале.

 

А тем временем в Глазго "Селтик" ковал историческую победу над "Барселоной". Начало этой победе положил Виктор Ваньяма, отправивший мяч в сетку ворот головой после углового. После этого каталонцы обложили ворота Форстера ударами и угловыми, но оборона "Селтика" сдержала мощный натиск гостей, а ближе к концу матча Тони Уотт в контратаке забил второй мяч в ворота Вальдеса. Уже в добавленное время Месси смог поразить ворота шотландцев, но на большее у "Барселоны" банально не хватило времени.

 

Турнирная таблица:

Барселона 9

Селтик 7

Бенфика 4

Спартак 3

 

Группа H

 

Клуж 1:3 Галатасарай

 

Важную гостевую победу одержала команда из Стамбула. В составе гостей хет-триком отметился Бурак Йилмаз, который теперь все больше будет привлекать внимание скаутов зарубежных клубов. У хозяев в начале первого тайма отличился Мого Суду.

 

Брага 1:3 МЮ

 

С аналогичным результатом завершилась встреча "Браги" И МЮ. Подопечные Алекса Фергюссона решили не повторять ошибок прошлого года, и решили вопрос с выходом из группы заблаговременно. Хотя не все гладко складывалось для команды в прошедшем матче. В начале второго тайма Алан реализует пенальти в ворота де Хеа, выводя тем самым свою команду вперед. После этого на стадионе на некоторое время пропало освещение, из-за чего в игре возникла пауза. Как выяснилось, этот вынужденный пеерерыв пошел на пользу манкунианцам, которые в последней десятиминутке забили три мяча. Забивали ван Перси, Руни с пенальти, и Чичарито.

 

Турнирная таблица:

МЮ 12

Гаоатасарай 4

Клуж 4

Брага 3




/sport/football/eurocup/60040-.html
rss
Карта