ЦСКА достойно уступает "Баварии" во втором туре ЛЧ

ЦСКА достойно уступает "Баварии" во втором туре ЛЧСегодня, 30 сентября 2014 года ЦСКА принимал дома мюнхенскую "Баварию". После жеребьевки Лиги Чемпионов, практически все единогласно отводили "армейцам" роль безоговорочных аутсайдеров и последнее место в группе. Подопечные Леонида Слуцкого сразу же принялись подтверждать данные прогнозы. В первом туре они были нещадно биты в Италии - 5-1 от "Ромы". Во втором туре соперник был еще более грозный - немецкая "Бавария". По данным "Спортивной Планеты" гости продемонстрировали довольно блеклый футбол, но победу все же одержали.

Ко всем бедам ЦСКА добавились еще травмы и дисквалификации, в итоге на скамейке чемпиона России находилось аж 5 запасных игроков. Фаворит с первых минут прибрал инициативу к рукам и начал методично осаждать ворота Акинфеева, но удары Гетце, Роббена, Данте и Левандовски успеха не принесли. Вальяжность мюнхенцев едва не сыграла с ними злую шутку, когда Муса вывалился с Ноойером один на один, но запустил мяч выше ворот.

"Бавария" ответила на это более весомо: в середине первого тайма Фернандес сфолил в штрафной против Гетце и Мюллер был безупречен при реализации пенальти. Но "армейцы" в этом поединке сдаваться на милость победителю не собирались, вот Муса не смог переиграть в ближнем бою голкипера, а когда и он был бессилен, за гостей вступилась крестовина после удара Еременко. Ну а вторая 45-минутка прошла гораздо менее зрелищнее - минимум моментов и ни одного забитого гола. Как говорится одни не хотели, а вторые не могли.

"Бавария" плела свои комбинации ближе на подступах к чужой штрафной площади, но особо обострять игру не стремилась. ЦСКА же пытался найти свой шанс в контратаках и также особо не преуспел. Снова впереди отметился Муса, но снова безрезультатная попытка. Возлагали болельщики московского клуба надежды на выход Думбия, но форвард так и не смог в отведенное ему время, создать что-то толковое. Гости спокойно и где-то лениво, довели дело до победы и теперь могут спокойно готовиться к спаренным поединкам с "Ромой". А Слуцкому придется очень постараться, чтобы чем-то удивить чемпиона Англии.

ЦСКА — Бавария 0:1
Гол: Мюллер, 22 (с пен)

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Миланов, Еременко, Тошич (Ефремов, 78), Натхо (Думбия, 65), Муса

Бавария: Нойер, Данте, Бенатья, Бернат, Лам, Алаба, Алонсо, Гетце (Шакири, 77), Роббен (Рафинья, 81), Мюллер, Левандовски (Писарро, 90)

Предупреждены: Еременко — Лам, Бенатья




/sport/football/eurocup/80881.html
rss
Карта