Федерер снова побеждает на итоговом турнире в Лондоне

Федерер снова побеждает на итоговом турнире в ЛондонеСегодня 11 ноября 2014 года состоялся поединок между Роджером Федерером и Кеем Нисикори на итоговом турнире АТР в Лондоне. Напомним, в турнире принимают участие 8 лучших спортсменов, поделенных на 2 группы. Швейцарец и японец представляют группу В, где также сражаются Раонич и Маррэй. В первом туре Федерер одолел в двух сетах Раонича, а Нисикори проделал тоже самое с хозяином кортов Энди Марреем. И теперь в очном поединке сошлись лидеры квартета. По данным "Спортивной Планеты" швейцарец без труда разобрался с соперником.

Этот матч был важен для обоих теннисистов, ведь победитель практически обеспечивал себе место в плей-офф и скорее всего, делал это с первого места. К тому же победа Роджеру была нужна в и в стратегическом плане, поскольку в последнем туре его ждал Маррэй, которому победа нужна будет как воздух и которого будут поддерживать родные трибуны. Что касается личных встреч между теннисистами, то у Федерера и Нисикори здесь полный паритет - оба имеют по 2 победы друг над другом.

Также нужно отметить, что японский спортсмен впервые принимал участие в итоговом чемпионате мужского одиночного разряда и учитывая прошлую победу, ни разу здесь не проигрывал. Поэтому соперник собирался исправить эту приятную для японца статистику. В третьем гейме первого сета на корте завязалась ожесточенная борьба, но швейцарец все таки взял свое очко. А в следующем розыгрыше сделал брейк, который в итоге и оказался решающим, поскольку оба теннисиста здорово отыграли на своих подачах.

Во второй партии японец моментально выиграл первый гейм, следующий с помощью двух подач навылет взял Федерер. Но уже в следующем гейме экс-первая ракетка мира делает брейк, а вместе с ним весомую заявку на победу в поединке. В 7-м гейме Федерер окончательно склонил чашу весов в свою пользу, сделав еще один брейк. Близок был Нисикори к тому, чтобы вернуть интригу в поединок, имел больше на подаче соперника, но опытный швейцарец не дрогнул и спокойно довел дело до итоговой победы и фактически обеспечил себе дальнейший поход за титулом.




/tennic/80928-federer-snova-pobezhdaet-na-itogovom-turnire-v-londone.html
rss
Карта