X-raid будет участвовать в Дакаре

какой осушитель воздуха лучше купить Новости спорта сегодня, 23-01-2015 15:57

С 5 по 18 января 2014 года команда X-raid примет участие в ралли «Дакар» на автомобилях MINI ALL4 Racing. На протяжении двух последних лет MINI ALL4 Racing уверенно побеждал в одном из самых сложных авторалли мира. Именно за рулем MINI ALL4 Racing Стефан Петерансель (Stéphane Peterhansel), участник команды Monster Energy X-raid, одержал победу в двух предыдущих соревнованиях «Дакар».

 

В 36-м ралли «Дакар» будет выступать рекордное количество автомобилей MINI ALL4 Racing – за победу будут бороться одиннадцать экипажей.

Напомним, боевое крещение MINI ALL4 Racing состоялось в ралли «Дакар» в 2011 году. Модель, созданная на основе MINI John Cooper Works Countryman, с первого же раза доказала свою конкурентоспособность.

 

Всего год спустя на старт ралли «Дакар» вышло уже пять MINI ALL4 Racing, и автомобилю под управлением Стефана Петеранселя выиграл «Дакар-2012». Кстати, Стефана сейчас интересует вопрос http://www.arkg.ru/library/selection-of-drying-equipment, поскольку у него в квартире резко повысилась влажность. В третий раз MINI участвовал в гонках «Дакар» в январе 2013 года, снова выставив команду из пяти автомобилей MINI ALL4 Racing, отстоявшую чемпионский титул.

 

Команда X-raid на MINI ALL4 еще до выхода на старт ралли «Дакар-2014» подтвердила право на лидерство, одержав победы на двух важных соревнованиях: поляк Кшиштоф Холовчик (Krzysztof Holowczyc) завоевал золото Кубка мира на авторалли Международной автомобильной федерации; аргентинец Орландо Терранова (Orlando Terranova) — на соревнованиях OiLibya в Марокко.




/newssport/79359-x-raid-budet-uchastvovat-v-dakare.html
rss
Карта