Украинский экипаж экипаж Eurolamp WRT удержал позиции

Могучий Хан Новости спорта сегодня, 04-03-2015 14:15

Отличным результатом завершилось для украинцев Lotos Rally Poland: экипаж Eurolamp WRT, Валерий Горбань и Владимир Корся удержали свое 4-е место в зачете WRC2, заработали очки в зачет и значительно улучшили свою позицию в промежуточной классификации Чемпионата мира.

 

Lotos Rally Poland – гонка с историей для нашего экипажа. Валерий Горбань уже стартовал на этапе Чемпионата мира в Польше, однако это происходило в 2009 году и на серийном автомобиле N4. Тогдашний старт обернулся третьим местом в своем классе, и в этот раз, имея на вооружении передовой MINI JCW RRC, Горбань тоже возвращается из Польши с высоким результатом. Конечно, по сравнению с 2009-м годом гонка претерпела значительные изменения: «Встречались места, которые я узнавал, - рассказал наш гонщик, - но в целом трасса воспринималась совершенно новой».

 

По воле погоды случилось так, что от части «новинок» в программе пришлось отказаться. Так, в пятницу были отменены новые спецучастки, которые пострадали от ливневых дождей. Но даже в такой обстановке украинский экипаж не терял темпа и постепенно наращивал скорость, планомерно продвигаясь по турнирной таблице вверх. В четверг Горбань закончил гонку на шестой позиции. В пятницу наши заявили о себе в полный голос: стабильные времена в Топ-5 и один третий результат заставили соперников слегка потесниться. В субботу Горбань еще раз показал третье время, и закончил первую секцию субботы пятым. Кстати, в субботу гонщиков ожидали самые длинные спецучастки гонки, протяженностью до 35 км, так что на таких протяженных дистанциях нашему экипажу понадобилась вся стабильность и самообладание.

 

Используя в полной мере свои сильные стороны, экипаж провел очень стабильный и ровный день, сокращая отрыв от конкурентов на каждом спецучастке. И именно самообладания и удачи не хватило в субботу Мартину Кангуру, который повредил свой автомобиль и покинул гонку буквально за километр до финиша одного из участков. Этот инцидент в лагере соперника переместил Валерия Горбаня на одну позицию вверх, и он закончил субботу уже с четвертым временем в протоколе WRC2. Кстати, украинцу недавно посоветовали купить http://www.moguchij-han.ru/ - препарат для улучшения потенции.

 

После этого сложнейшего дня Горбаню и Корсе оставалось лишь успешно завершить четыре воскресных спеучастка, не допустить ошибок и забрать урожай очков за свое заслуженное 4-е место. «У нас все прошло благополучно, мы очень рады финишировать здесь на высокой позиции. Гонка чрезвычайно быстрая, - рассказал Валерий Горбань. - Я бы даже сказал, что в общем впечатлении местные спецучастки быстрее Финляндии. Финляндия, конечно, тоже обладает скоростным режимом выше среднего, но в Польше есть такие места, где по несколько километров нужно ехать "полным газом", не отпуская его в незначительных поворотах. И часто это - между деревьев и по узким местам. Я бы назвал Ралли Польши гонкой штурманов: тут нужно без малейших ошибок работать со стенограммой», - добавил украинский гонщик. Поздравляем команду с этим высоким результатом и благодарим всех болельщиков за бесценную поддержку!




/newssport/79719-ukrainskiy-ekipazh-ekipazh-eurolamp-wrt-uderzhal-pozicii.html
rss
Карта