Молодежная сборная России по хоккею переигрывает сборную США и выходит в финал чемпионата мира

Молодежная сборная России по хоккею переигрывает сборную США и выходит в финал чемпионата мираСегодня, 04-го января 2016-го года в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею, сошлись сборные России и США. Пока православный мир приходит в себя после Нового Года и готовится к Рождеству, юные хоккеисты борются за право называться сильнейшими на планете. Противостояние советского и российского хоккея с североамериканским всегда было принципиальным на любом уровне, главным врагом конечно является Канада, но и американцы также неплохой раздражитель. По данным "Спортивной Планеты", российская молодежка с большим трудом пробралась в финал.


Сухой мир "Манчестер Юнайтед" и "Челси" в 19-м туре АПЛ

Сухой мир "Манчестер Юнайтед" и "Челси" в 19-м туре АПЛСегодня, 28-го декабря 2015-го состоялся центральный матч 19-го тура АПЛ между "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Пока во всех остальных чемпионатах футболисты празднуют Рождество и готовятся к Новому Году, в АПЛ команды не останавливаются ни на минуту. На экваторе первенства сошлись 2 команды, которые по именам заслуживают гораздо большего, чем сейчас имеют, особенно это касается лондонцев, сменивших на прошлой недавно наставника. По данным "Спортивной Планеты" матч получился напряженным и принес положительные эмоции, наверное обоим коллективам.


Сборная России в пух и прах разнесла финнов на Кубке Первого канала

Сборная России в пух и прах разнесла финнов на Кубке Первого каналаСегодня, 19-го ноября 2015-го года сборная России сыграла во втором туре Кубка Первого Канала со сборной Финляндии. В первый день очередного этапа Евротура, команда Олега Знарка неудачно противостояла шведам, поэтому матч против команды "Суоми" был очень важным, к тому же и о принципиальности соперника забывать не стоит. По данным "Спортивной Планеты", россияне вышли на матч максимально заряженными и буквально смели соперника с площадки, доставив неописуемую радость всем поклонникам хоккея.


Российские клубы узнали своих соперников в плей-офф ЛЧ и ЛЕ

Российские клубы узнали своих соперников в плей-офф ЛЧ и ЛЕСегодня, 14-го декабря 2015-го состоялась жеребьевка первых раундов плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Не отошли еще болельщики от результатов субботней жеребьевки Евро-2016, как в Ньоне определяли пары соперников уже в клубных турнирах. Как всегда данную процедуру проводил Джанни Инфантино, которые многие видят будущим Президентом ФИФА. По данным "Спортивной Планеты", российские клубы получили вполне удобоваримых соперников, ну как минимум исходя из формальных раскладов.

В Париже прошла жеребьевка Евро-2016

В Париже прошла жеребьевка Евро-2016Сегодня, 12-го декабря 2015-го года состоялась жеребьевка Евро-2016, вернее финальной ее части. Этого события поклонники футбола ждали буквально сразу после финального свистка последнего отборочного матча, а фанаты еще 4-х сборных - после окончания поединков плей-офф. И вот, субботним вечером весь футбольный бомонд собрался в Париже, чтобы во Дворце Конгрессов узнать состав групп летнего турнира. По данным "Спортивной Планеты", сборной России попалась достаточно интересная группа и подопечных Слуцкого ждут 3 интереснейшие дуэли на полях Франции, как минимум.

"Рубин" играет с "Бордо" результативную ничью и вылетает из Лиги Европы

"Рубин" играет с "Бордо" результативную ничью и вылетает из Лиги ЕвропыСегодня, 10 декабря 2015-го года "Рубин" в гостях сражался с французским "Бордо", в рамках заключительного тура Лиги Европы. Казанцы были в самом худшем положении из всех российских клубов, которые этой осенью выступают во втором по престижности турнире. "Краснодар" уже квалифицировался в весеннюю часть, судьба "Локомотива" была в его руках. А вот главный клуб Татарстана должен был и сам побеждать, и на поражение "Сьона" в параллельном матче надеяться. По данным "Спортивной Планеты" выполнить эти задачи "Рубину" оказалось не под силу.

Спринт на Кубке мира по биатлону выиграла Габриэла Соукалова

Спринт на Кубке мира по биатлону выиграла Габриэла СоукаловаСегодня, 05 декабря 2015-го состоялась гонка спринт на 7,5 км у женщин, в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону, проходящему в шведском Эстерсунде. Практически все летние виды спорта сложили свои полномочия и на экранах телевизоров, трассах, площадках и аренах Старого Света, господствует снег и лед. Как известно, в России биатлон является одним из самых популярных видов спорта, ну зимних уж точно. По данным "Спортивной планеты", этот спринт принес разочарование сборной страны и ее болельщикам.


Коби Брайант решился на завершение карьеры в конце сезона

Коби Брайант решился на завершение карьеры в конце сезонаСегодня, 30 ноября 2015 года стало известно о том, что выдающийся американский баскетболист Коби Брайант совсем скоро завершит свою профессиональную карьеру. Время движется неумолимо и даже самые незаменимые люди и кумиры миллионов, сдают "свои" полномочия молодым талантам (если есть конечно достойные принять такую ношу). После ухода из баскетбола Майкла Джордана, именно Брайант постепенно приближался к величию "Его воздушества". По данным "Спортивной планеты", на заслуженный отдых баскетболист отправится по окончании этого сезона.


ЦСКА уступает дома "Вольфсбургу" в 5-м туре Лиги Чемпионов

ЦСКА уступает дома "Вольфсбургу" в 5-м туре Лиги ЧемпионовСегодня, 25 ноября 2015-го года московский ЦСКА сражался с немецким "Вольфсбургом", в 5-м туре группового этапа сильнейшего клубного турнира Старого Света. Именно сражался, ведь этот матч был важен для обоих коллективов и победа в нем значительно повышала шансы на выход из группы. Расклады в этом квартете были такие, что поражение в этой встрече оставляло проигравшим шансы, но правда очень мизерные, особенно для россиян. По данным "Спортивной Планеты", армейцы огорчили своих болельщиков.


Сборная России уступает хорватам в товарищеском поединке

Сборная России уступает хорватам в товарищеском поединкеСегодня, 17-го ноября 2015-го года сборная России провела товарищеский матч против сборной Хорватии. Оба коллектива заняли в отборочном турнире к Евро вторые места, а значит могли спокойно проводить контрольные встречи, собственно в рамках подготовки к финальной части европейского чемпионата. В субботу напомним, подопечные Слуцкого провели непростой поединок с португальцами, где смогли отпраздновать итоговую победу. По данным "Спортивной Планеты" матч со сборной Хорватии принес не самый позитивный результат.


Наверх
/sport/
rss
Карта